23
 

Это мягкое слово «коррупция». Как насчет слова "мародерство"?

Коррупция, коррупция.... Это мягкое слово «коррупция». Больше подходит слово "мародерство"..... На самом деле почти всё что нужно, несколько ранее сказал в Государственной Думе депутат Андрей Макаров:

"Ощущение такое, что идет война МВД против своего народа. Cводки новостей напоминают репортажи с войны – милиционеры стреляют, избивают, насилуют, убивают людей. И то, что мы видим – только верхушка айсберга. На самом деле милиционеры совершают преступления каждый день, закон нарушается в каждом отделении милиции. И это знают все. МВД ведет войну против своего народа. Милицию у нас в стране боятся больше, чем бандитов. От бандитов хотя бы можно попытаться убежать, сопротивляться, обезвредить. Убегать и сопротивляться милиции – уголовное преступление. Мы говорим о модернизации, но практика показывает, что реформировать МВД невозможно. Можно только ликвидировать. Я боюсь, что когда чаша терпения людей переполнится, нам просто бросят кость. Снимут, например, Нургалиева. Но никто на его месте ситуацию не исправит. Нужны решительные меры, вплоть до ликвидации существующей системы МВД . А для этого нужен политический сигнал – твердое решение президента России". ------ [ССЫЛКА] Сегодня работа в милиции превратилась для некоторых её сотрудников в средство наживы. В этом легко убедиться даже не имея несчастья общаться с милицией лично, а хотя бы взглянув на выставку иномарок сотрудников перед любым отделением ГИБДД или РОВД – таких роскошных тачек по 200 000 долларов не увидишь перед многими офисами крупных и преуспевающих компаний. Возникает логичный вопрос: как сотрудник милиции, получающий зарплату в 12-18 000 рублей умудряется покупать машины по цене сто и более тысяч долларов США? Вряд ли милиционеры, владеющие престижными квартирами за полмиллиона долларов и выше, и иномарками за сто тысяч долларов и выше, разгружают по ночам вагоны или подрабатывают иным способом. Объяснить такой «заработок» может только предположение, что милиционеры либо сами вымогают деньги у людей, либо получают отступные от лиц, которые занимаются грабежом этих же людей. Третьего не дано. Для определения этому, применяют такое мягонькое слово коррупция. Но на самом деле это совсем другое, нежели коррупция, это означает, что из разряда правоохранителей, некоторые сотрудники давно уже перешли в разряд грабителей. Соответственно претерпело изменение их отношение к людям. Отсюда и многие последующие моменты. И нужны совсем другие определения. Поясним. Далее ----- [ССЫЛКА] Zloy
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...