110
 

Секс дружбе не помеха

Я не знаю ни одного мужчины, который хотя бы однажды со своей подругой не переходил за границы этих самых чисто дружеских доверительных отношений. Вспомните хотя бы первый секс, в большинстве случаев он и происходит невзначай с близкой подругой. Ещё бы… Кто кроме настоящей подруги проникнется пониманием и "вырастит" в один миг из мальчика мужчину? Да и в неприлично юном возрасте при крепкой дружбе мальчика и девочки, они очень скоро начинают делиться своими секретами по линии природного отличия. Так что, читатели помладше, ноги в руки, и дуйте к своим подругам с вопросом "друг ты мне, или не друг"! Авось и прокатит.

   

А если серьёзно, несколько лет назад я плотно работал над темой дружбы между мужчиной и женщиной. Работа эта абсолютно философски-психологическая, так что интересного мало, но вывод таков – дружбы быть не может как таковой. В любом случае один из партнёров будет испытывать либо желание большего, либо меньшего. Правда, рассматривался этот вопрос в "абсолютном вакууме", без лишних переменных. Но "секс-революшн" свершился ещё в далёкие 60-е на другом континенте, в стране из трёх букв. На дворе XXI век, который даёт возможность немного срезать углы. И сейчас человечеству известны такие понятия, как секс без обязательств, или дружеский секс.

 

Вы можете сколько угодно доказывать, спорить, биться в истерике, но никто никогда меня не переубедит. Я со всей ответственностью утверждаю, что рано или поздно разнополая дружба или просто заканчивается или заканчивается сексом. Ключевое слово здесь – заканчивается. Об этом мы поговорим немного позже. А сейчас всего два компонента интимного исхода:

  1. Вы долго общаетесь, бывали в разных жизненных ситуациях, знаете все недостатки друг друга и действительно доверяете друг другу
  2. Вы проводите много времени вместе. Очень часто даже толком ничего не делаете, просто смотрите фильмы, гуляете или сидите дома.

Дело за малым. Это либо душевная травма одного из вас, депрессия, гормоны или некоторая доза алкоголя. И вот он, тот самый дружеский секс! Случайно или намеренно к этому придти очень легко, а вот сохранить после этого дружбу или сохранить интимную дружбу будет гораздо сложнее.

  

Секс-абонемент

 А что? Между прочим, огромному количеству людей действительно подошёл бы такой вид отношений. Свободный секс-абонемент, как в тренажёрном зале - пришёл когда захотел, позанимался как тебе угодно, ушёл, когда тебе удобно. Но дело даже не в этом. Самое серьёзное преимущество – простота в отношениях. Никаких ограничений, никакого давления и самое главное никаких женских истерик. Т. е. ты изначально ограничиваешь себя от всей той "женской эмоциональной канализации", которая нет-нет да и прорывает в тяжёлые моменты серьёзных отношений. Да и в школьные годы удобно было, когда с родителями жил, они знали, что это закадычная подруга, и абсолютно спокойно и без подозрений реагировали на слова: "Мам, пап, уже поздно, пусть Катенька (Машенька, Юленька, Наташенька или Светочка) у нас останется ночевать".

 

Да и вообще такие отношения удобны многим хотя бы потому, что вы пропускаете промежуточную стадию конфетно-букетного периода. Вам не обязательно ходить на свидания, заваливать подарками, водить по ресторанам, подстраиваться под её желания. И это не обязательно скупые или ленивые мужчины, просто у многих действительно не остаётся времени на отношения, романтику, а природные потребности никуда не денутся. Кстати, такой вариант отношений подойдёт и настоящим хлюпикам с заниженной самооценкой - мужчина может не переживать за качество и успех постельной битвы, так как в любом случае вы останетесь в хороших отношениях, и потом вовсе можете вместе мило посмеяться над "мелкими неудачами".

  

Хотя на вкус и цвет товарищей нет. Существует понятие врождённых "мужчин-охотников". Мне, например, доставляет неимоверное удовольствие именно завоевать, добиться, развить дело с мёртвой нулевой точки. Это каждый раз как приключение, всегда неповторимое. И наоборот очень расстраивает, если победа приходит быстро.

 

Но вернёмся к друзьям-товарищам. Замечу, что такие свободные отношения возможны, если ты изначально дал понять девушке, что такие сексуальные отношения ни к чему не ведут и ни к чему не обязывают. Обычно очень скоро у женской половины тандема возникает минимум надежда на что-то большее, а то и чувство собственности, ревность и прочая ерунда. Мы и в настоящих отношениях-то со всей этой сопливой кашей не готовы мириться, а тут как бы и вовсе никому не принадлежим, а мозг выносить уже пытаются.

 

Обратная сторона медали

Существует в дружеском сексе и много отрицательных моментов, которых нельзя упускать из головы. Например, нельзя допустить, чтобы о ваших отношениях знали ваши друзья, особенно общие. Это касается и родственников и просто знакомых. О публичном проявлении взаимоотношений вовсе забудьте.

  

Если рассматривать худший сценарий, и у одного из вас всё-таки начнут возникать чувства, то балансировка на грани дружбы и любви рано или поздно разрушит дружеские отношения. А правда сразу не откроется, особенно если вы изначально расставили все точки над "и". В итоге вы можете вовсе перестать общаться. К сожалению, чаще всего этим всё и заканчивается, потому что как только вы перешли на физический уровень, прежняя структура развития дружбы исчезла навеки. Накладывать свой негативный отпечаток такие отношения могут и на другие сферы вашей жизни. Если женщина, с которой у вас всё серьёзно, обнаружит, что у вас когда-либо имелись сексуальные отношения с подругами, она будет всегда без исключений ревновать вас и подозрительно относиться к любым другим девушкам, от вашей соседки до её мамы.

 

В общем, если вы хотите сохранить близкие дружеские отношения с человеком, который по случайности оказался противоположного пола, не стоит рисковать, необходимо в корне вырубить все свои внутренние позывы.

 

Мужской ответ

 Я продолжаю отвечать на ваши вопросы, присланные на почту men@informpskov.ru. Но, как ни странно, в мужской рубрике ответ мой до сих пор интересует исключительно девушек.

  • Почему мужчины говорят о том, что фигура должна быть 90-60-90, но сами без ума от пышной попы дам (Катя)?

Дорогая, Катенька! Как известно, критерии привлекательности во все времена отличались, иногда весьма кардинально. Современный навязанный стереотип носит размах социальной болезни и называется "90-60-90". Но не всё так плохо. Есть у нас мужчин предпочтения, которые передались с генами от наших предков. Ведь изначально мужчины выбирали себе женщин в первую очередь здоровых, и определяли это по внешним признакам. Большая грудь означала, что мать сможет выкормить детей молоком, а большая попа говорила о способности производить здоровое потомство.

А вообще, как бы для мужчины ни была важна эстетическая составляющая девушки, хотелось бы, чтобы было за что пощупать, а не анатомию на наглядном примере изучать.

На фото: Дмитрий Минин

Давайте жить дружно. Дмитрий Минин.

Дмитрий Минин
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...