50
 

23 февраля. О будёновке, трусах и женском заблуждении

К концу февраля я невольно вспоминаю о хуэйях, уйгурах, ханях и неполноценных землекопах… Тяжело проследить связь? Ну тогда читайте…

Наступает 23 февраля. Как обычно, девушки интересуются у знакомых и друзей о том, что можно подарить своим избранникам. Да и меня уже добрый десяток взволнованных подруг пытали этим вопросом… Странно... спрашивают каждый год, всегда ломают голову, переживают, а потом дарят одно и то же. Всё те же трусы, пенки, туалетные наборы. Пришло время пролить свет на истину и разобраться в сей несправедливости.

 

Трусопошивочная внешнеэкономическая женщинодарительная традиция

Каждое утро, подходя к бельевому шкафу, осознаю, что женщины обеспечивают экономику целой страны, ведь как процветает Китайская трусопошивочная промышленность! Я бы даже сказал, что она на пике своих возможностей. Подсчитать не трудно:

  • численность постоянного населения Российской Федерации на 1 января 2010 года составила 141 млн. 927 тыс. человек, из них около 65 млн. – мужчины.
  • Население Китая (хань, хуэй, уйгуры, ицзу, тибетцы, маньчжуры, мяо и другие из более чем 50 народов) на данный момент составляет не менее 1 млрд. 317 млн. человек. Эти данные опубликованы еще в 2007 году, но вы решились бы сейчас всех пересчитать?

Так вот, чтобы каждый российский мужчина на 23 февраля получил одну пару заветных трусов, каждому жителю Китая необходимо изготовить всего 0,049355 этих самых труселей. Или на то, чтобы мужчина на 23 февраля был обеспечен одними полноценными трусами, необходимо 20,261372 китайца. Простая арифметика. Вот и вспоминается невольно произведение Лии Гераскиной "В стране невыученных уроков", где у мальчика Вити получилось 1,5 землекопа.

Ну а если серьёзно, 23 февраля - один из немногих дней календаря, когда сильная половина человечества получает законное право принимать от своих прекрасных женщин поздравления, благодарность, и, конечно, подарки. Разумеется, важен не сам подарок, а внимание, но звание МУЖЧИНЫ, как мы знаем, ещё надо заслужить. Так вот панталоны, оказывается, награда за такое редкое, по словам женщин, понятие – НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!

 

Справка

Принято считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Утверждают, что вот эти первые победы и стали "днём рождения Красной Армии", хотя споров вокруг этой истории ходит масса. В 1922 году эта дата была официально объявлена "Днём Красной Армии". Позднее, с 1946 года, 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — "День Советской Армии и Военно-Морского Флота". После распада Союза дату переименовали в "День защитника Отечества". Для некоторых людей праздник 23 февраля и сейчас остался днём мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать "День защитника Отечества" не столько как годовщину великой победы или день рождения Красной Армии, сколько день защитников в широком смысле этого слова.

 

Раз толку нет, так растолкуем. Для дам

Я никогда не соглашусь с тем, кто отчаянно и неразрывно связывает праздник 23 февраля исключительно с военным ремеслом и занимаемыми силовыми должностями на данный момент или в прошлом. Сама формулировка - День защитника Отечества - подразумевает, что им может быть любой мужчина, начиная от боксёра Николая Валуева, заканчивая фигуристом Евгением Плющенко. Тот, который не побоится постоять за свою семью, за себя, за Отечество. И не надо дожидаться войны, чтобы в этом убедиться. Настоящие мужчины окружают вас постоянно, ежедневно помогая справиться с различными житейскими проблемами, решаясь подчас на действительно серьёзные поступки, совершая настоящие подвиги и в гражданской обстановке. Радует хотя бы то, что большинство женщин это понимает. Исключения есть всегда, но этот праздник – замечательная возможность напомнить вашим мужчинам кто они, пробудить их, чтобы 24-го рядом с вами проснулся настоящий герой.

Так мы устроены, не можем мы обидеть вас любимых и близких, тем более в тот день, когда к нам обращено ваше внимание. Но всё же я провёл некоторую работу и могу поделиться с вами мужскими мнениями, которые рвутся из мужчин уже многие годы. Ради чего? Как говорится, "…Я мзду не беру. Мне за державу обидно!..."

 

Чего хотят… мужчины

Огромное количество мужчин, с которыми я смог пообщаться на эту тему, имели одно большое сходство во мнениях. Если обобщить: "Впечатление от праздника и настроение для меня определит то, каким этот праздник мне сделает любимая". Проблема заключается в том, что ещё со школы нам прививают множество стереотипов, которые делают из отличного праздника некую формальность. Все мы помним обязательные открытки с армейцем на фоне гордого любимого знамени. Я думаю, объяснять не стоит.

 

На вопрос о получаемых подарках, ответы были абсолютно, АБСОЛЮТНО, на все 100% идентичны. Это повергло в шок! В общем счёте я опросил около трёх сотен мужчин разного возраста, ни много - ни мало, но я ожидал хоть каких-то проявлений женской фантазии. Нет же – только трусы, носки, мужская косметика и прочие стандартные мелочи, ну если с шиком - то рубашки и галстуки. Но после следующего вопроса у мужчин вовсе появлялась грусть в глазах, у большинства из них это сопровождалось глубоким вздохом. Довели, так сказать. А вопрос-то очень простой: "Чтобы вы хотели в подарок на самом деле?". Я так понял, что надежд не осталось вовсе…

 

*В целях безопасности и целостности семей некоторые опрошенные попросили изменить внешность и имена. Остальные заплакали и убежали.

Александр (22 года): Главное - чтобы от души подарили. А лучше - что-то сделанное своими руками.

Никита (30 лет): А толку-то? Кого волнует, что я хочу? Жена даже на день рождения мой какой-то увлажнитель воздуха подарила. И вот на кой *** он мне сдался?

Карен (24 года): Я хотел бы новый кошелёк, поскольку старый уже разорван... хотя, любой подарок - это приятно, несмотря на то, что наборов для бритья уже 6 штук.

Иван (18 лет): Ой, ничё не хочу. Если она мне что-то толковое наконец подарит, придётся мне на Восьмое марта разоряться. А я уже так привык.

Владимир (20 лет): От своей всё равно ничего толкового не получу из-за того, что не служил. Хочу просто с друзьями встретиться, пива попить.

 

Разумеется, некоторые семейные мужчины заказывают что-то необходимое у своих вторых половинок. Есть и вовсе альтернативные ответы, например Глеб (22 года) попросил у своей девушки в этом году поход в стрип-клуб, Денис (28 лет) хочет Лэнд Ровер или отдых на Мальдивах, а Миша (42 года) желает, чтобы его жена перестала храпеть во сне. Но и без оптимистов не обошлось, некоторые предлагали вместо всех бестолковых подарков дарить хотя бы что-то смешное и забавное, например будёновку, саблю, водный пистолетик, лошадку на палочке или военную фуражку с кокардой.

 

Про опрос прекрасной половины человечества мне вообще сказать нечего. Девушки не старались даже ради красивого ответа что-то изобрести, так напрямую про пенки для бритья и говорили. Иногда у них проскакивали и другого рода ответы, причём наверняка каждая из них гордилась изобретением своей бурной фантазии: "Я одену красивое бельё и подарю ему себя". ДЕ-ВУШ-КИ!!! Образно выражаясь, ЕСЛИ В САЛОНЕ АВТОМОБИЛЯ, НА КОТОРОМ Я И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕЗЖУ, СМЕНИТЬ ОБИВКУ СИДЕНИЙ НА ДРУГУЮ, С УЗОРЧИКАМИ, ПОЗАБОРИСТЕЕ, ЭТО НЕ СДЕЛАЕТ МЕНЯ СЧАСТЛИВЫМ!

 

От практики к делу

Проявите уже фантазию, кроме той, какой бы лак для ногтей сегодня подобрать, дорогие наши. Помните, что благодаря мужчинам день ото дня вы чувствуете себя за их спиной, как за каменной стеной. Вы вспоминаете об этом не так часто, а говорите ещё реже. Именно поэтому праздник 23 февраля должен стать для мужчины чем-то особенным, длящимся хотя бы 24 часа. Начните день с улыбки, сварите ему кофе, как он любит, проявляйте внимание в течение всего дня, включайте его любимую музыку, его любимый канал, приготовьте его любимое блюдо.

Грустно как-то от таких подробных объяснений, неужели это и правда надо объяснять? Продолжим…

Мужчины, безусловно, оценят праздник, организованный девушкой от чистого сердца. Подарок обязательно должен быть оригинальным, возможно, экстравагантным и смелым. Отличным примером может служить небольшой пивоваренный завод или небольшой коммерческий банк. Если исходить из практичности, то почему бы не огнетушитель? Мыслите шире! Почему не подарить в красивой обёртке кирпич, на котором будет выгравирована некая фраза (да хоть о первом кирпичике в строительстве вашей семьи)?

 

Если уж на то пошло, мужчина навсегда в душе остаётся ребёнком, так подарите игрушку! Любую примочку для его компьютера, телефона, любые сопутствующие его увлечению приспособления. Есть у нас просто такая черта характера, мы никогда не купим себе что-то очень полезное, если оно действительно не необходимо. Узнайте, чем мужчина увлекается, придите в специализированный магазин и там продавец наверняка будет такой же ребёнок-мужчина, и он с блеском в глазах всё вам расскажет и покажет, а в знак солидарности с вашим мужем, которому так с вами повезло, он ещё и скидочку сделает. Если вы не в курсе увлечений вашего мужчины… Хм, значит это не ваш мужчина. Идём дальше. Наиболее универсальным подарком служит дорогой и качественный алкоголь. Мало кто откажется от бутылочки виски с выдержкой лет 12. Даже если избранник сам не употребляет спиртного, бутыль будет с гордостью красоваться на видном месте и при любой возможности демонстрироваться всем его друзьям.

Кстати, полистал я различные женские форумы. Боже, как же вы заблуждаетесь. Нет ни одного правильного пункта, под которыми так яро с экспертными ярлыками подписываются девушки. Много пишут, но нигде не правы. И всё же так много эгоизма в их постах. Чтобы в корне разрушить все иллюзии с первого раза, просто поинтересуюсь, ПОЧЕМУ ВСЕ ДЕВУШКИ НЕ РАССМАТРИВАЮТ НИКАКИЕ ВАРИАНТЫ, КРОМЕ КАК ВЕЧЕР НАЕДИНЕ в этот день (А спорим вы только так и думали?)? Кто сказал, что мы не хотим отпраздновать в шумной компании, с друзьями и при этом с любимой? Так что расширяйте кругозор.

 

Вывод

На самом деле начиналось всё с опроса людей об отношении к празднику. Первый вопрос звучал так: "День Защитника Отечества или Международный Мужской День?". Не думал, что так всё закрутится, зато теперь я могу во всеуслышание заявить: назрела проблема. Действительно, много сил потратил, чтобы во всём разобраться: в мужских желаниях, в ошибках, совершаемых прекрасным полом, во мнениях. В итоге, получилась некая инструкция. И, кажется, за такого рода инструкцию вместо подарков лично я буду просто съеден заживо своей мадмуазелью. Так что, пока не поздно, пора остыть от такой несправедливости и возвращаться в привычный облик семьянина.

 

P. S.

И ведь на самом деле, дорогие наши женщины, мы живём ради вас, мы любим вас такими, какие вы есть. Разумеется, мы рады любому вашему подарку и любому вниманию, которого поверьте, нам так не хватает. И в очередной раз, получив в подарок комплект нижнего белья, мы сделаем удивлённый взгляд, на лице появится умиление и, возможно, скажем, что вовсе не надо было подарков. Но, неужели ваши мужчины, ваши защитники, ваши рыцари не заслужили одного дня в году, когда поистине могут почувствовать себя счастливыми? Ведь если вы – наше всё, подарите нам хоть маленький кусочек праздника, мы будем на седьмом небе от счастья и не забудем этого никогда…

 

Дмитрий Минин.

Жду ваших писем по адресу men@informpskov.ru.

Дмитрий Минин
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...