0
 

Врач-эндокринолог: В Пскове к нам через день приходит новый пациент с диабетом

В Пскове на приём через день приходит новый пациент с диабетом, рассказал врач-эндокринолог, главный внештатный специалист Псковского областного комитета по здравоохранению Константин Митрофанов в программе «Анамнез» в эфире радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM) в Пскове.

Фото: ПАИ

«Всё это из-за плохого питания и неправильного образа жизни. Мы переедаем, питаемся неправильно, к тому же ухудшилось качество еды. Ну и, конечно, диагностика стала лучше, поэтому выявляемость растёт», – прокомментировал Константин Митрофанов.

Специалист также отметил, что эндокринологический приём начинается в кабинете у терапевта. «Для начала нужно обратиться к терапевту, чтобы он разобрался с жалобами и симптомами пациента. Не нужно сразу начинать с анализа на гормоны, иной раз достаточно биохимического анализа крови», – пояснил эндокринолог.

Версия для печати
  • Сюжет
  • «Серебряный дождь»
О диабете, питании и правильном похудении поговорили в программе «Анамнез». Главное Эндокринолог из Пскова рекомендовал худеть постепенно Как избежать диабета, если в семейном анамнезе он уже есть, рассказал псковский эндокринолог О простом способе похудеть рассказал эндокринолог из Пскова Врач-эндокринолог: В Пскове к нам через день приходит новый пациент с диабетом Наталия Соколова призвала родителей сократить риски травмирования детей Врач-эндокринолог станет гостем программы «Анамнез» О творчестве псковского и белорусского музыкальных коллективов поговорили на «Серебряном дожде». Главное Псковский ансамбль гусляров представит белорусский репертуар «Лель» и «Талака»: руководители псковского и витебского ансамблей рассказали о значении их названий


© 2001-2025 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...