0
 

Репортаж из Невеля о пулемётчице Маншук Маметовой показали по Первому каналу

В спецпроекте «Одна на всех» Первый канал рассказывает истории героев Советского Союза из Казахстана, Молдавии и Туркмении. Людей, которые внесли важный вклад в победу в Великой Отечественной войне. Съёмки проходили и в Псковской области. Съёмочная группа посетила Невель, чтобы узнать подробности о подвиге пулемётчицы Маншук Маметовой, сообщает официальный телеграм-канал Псковской области.

В 20 лет, защищая Невель, Маншук осталась одна у пулемёта и до последнего вела огонь по врагу. 23 октября 1943 года, через неделю после этого боя, Маншук Маметовой исполнился бы 21 год. Она стала первой казахской женщиной, получившей звание Героя Советского Союза.

Память о Маншук Маметовой хранят и в Казахстане, и в России. На уроках мужества рассказывают школьникам о ней и других героях, отстоявших Родину в годы Великой Отечественной войны.

Версия для печати
  • Сюжет
  • 80-летие Победы в Великой Отечественной войне
Знак «Почётный гражданин Псковского района» вручили ещё одному ветерану Великой Отечественной войны Более 3,5 тысячи медалей к 80-летию Победы вручили ветеранам в Псковской области Более 115 млн рублей будет выделено на ремонт и благоустройство воинских захоронений в Псковской области В Псковской области более 600 добровольцев из центров подготовки волонтёрского корпуса 80-летия Победы сопровождают памятные мероприятия О программе культурных мероприятий в честь Дня Победы рассказала Илианна Петрова Из Псковской области на парад Победы в Москву поедет единственный в регионе ветеран, оборонявший Ленинград Можно ли научиться волонтёрству, рассказала специалист из Псковской области Льготники смогут бесплатно ездить в общественном транспорте в Псковской области с 1 по 15 мая В Псковской области все участники Великой Отечественной войны получили региональные выплаты ко Дню Победы Военную технику смогут увидеть псковичи 9 Мая


© 2001-2025 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...