1
 

Васильев Виктор Петрович

Смерть близкого может всколыхнуть в человеке всё прошлое.

Зигмунд Фрейд

Татьяна начала искать своего отца 4 года назад, после смерти мамы - Ангелины Евгеньевны. Восстановить историю давно минувших лет ей помогли старые фотографии и письма.

 

Виктор Петрович ушёл из семьи, когда дочери исполнился годик. Это было в 1963 году во Львове. Таня, её старший брат Игорь и Ангелина Евгеньевна начали новую жизнь втроём. В 2004 году Татьяна написала в редакцию программы "Жди меня". Чтобы там ни было между родителями, но ей всегда хотелось взять отца за руку, прижаться к его колючей щеке. Все эти годы  Татьяна лелеяла надежду, что отец думает о ней. Она же его дочь.

 

Помогая программе "Жди меня" в поиске людей, мне удалось выяснить, что Виктор Петрович Васильев уехал в родные места, в Псковскую область, в деревеньку Григорино. Он вернулся к первой жене Зинаиде Артемьевне и сыну Юре. Устроился в колхоз "Урожай" простым полеводом и проработал там до пенсии.

 

В конце 90-х он ушёл из семьи. И поселился в соседней деревне Буколово у Марины Сергеевны. С ней и прожил до самой смерти. Виктора Петровича Васильева не стало в феврале 2003 года… В том же году умерли его женщины - Зинаида Артемьевна и Марина Сергеевна - и Юра. Так сложилось, что у Юрия не было ни семьи, ни детей.

 

Как сообщить Татьяне Викторовне, что она никогда не увидит своего отца? Я набрала номер. "…Знаете, я была совсем маленькой, когда папа ушёл. Потом мама старалась не говорить о нём. Только помню, брат рассказывал, якобы папа приезжал к нему в санаторий в Сухуми, и всё", - поделилась моя собеседница. Пять лет назад Татьяна потеряла ещё одного близкого человека – брата Игоря.

 

Сейчас она продолжает поиски родственников. Ищет брата отца - Евгения и сестру Валентину Карякину, которая когда-то проживала в посёлке Морозово Московской области. Сама Татьяна Викторовна, по мужу Задорожная, по-прежнему живёт на Украине, в городе Львове. Вместе с супругом Владимиром они воспитывают сына Александра. Татьяне так хочется верить, что помимо этих родных людей, у неё есть и другие родственники.

 

Анна ЦВЕТКОВА,

Псковское агентство информации.

 

От редакции: К сожалению, людей, однажды разлучившихся, очень много. И не всегда удаётся найти их вовремя, то есть тогда, когда так хочется обнять, поговорить, ощутить такое родное тепло близкого тебе человека. Нередко находки происходят слишком поздно. И этой публикацией мы хотим обратить внимание наших читателей в первую очередь на тех, кто рядом - они станут дороже, когда уйдут. Берегите их, берегите свои отношения.

 

Кроме того, о подобных случаях не расскажут в программе "Жди меня". Печальных новостей и без того достаточно в нашей жизни. Но по таким заявкам всё равно работают люди, добровольно помогающие нам искать родных. Каким бы ни был результат, он должен быть. Иногда хотя бы для того, чтобы родственник мог приехать туда, где нашёл последний приют ушедший навсегда человек.

Анна Цветкова
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...