0
 

В добрые руки: Собаки из великолукского приюта «Веретье»

С 2015 года в Великолукском районе функционирует приют для бездомных животных «Веретье». Он расположен на частной территории и содержится исключительно за счёт пожертвований и средств волонтеров. Сейчас на их попечении находятся 72 собаки и десятки кошек на частных передержках. Все эти несчастные, красивые, верные и преданные животные мечтают обрести свой дом, где их будут любить и уже никогда не бросят.

Грей прожил с любимым хозяином большую часть своей жизни, но теперь осиротел. Когда его человека увезли в больницу, пёс ждал, прислушиваясь к каждому звуку. Не зная, что случилось самое страшное и хозяин больше не вернётся, не погладит, не угостит вкусняшкой, не скажет добрых и ласковых слов.

В глазах Грея застыла тоска. Сейчас его кормят соседи, что будет дальше с преданным и верным псом, пока не известно. Волонтёры очень надеются, что у Грея снова будет добрый хозяин, пусть совсем незнакомый псу человек, который скажет «пойдём домой, Греюшка». Этот несчастный пёс очень нуждается в новой семье.

А в стенах приюта засиделся красивый и молодой (около года) Джек. Он прибился к дачникам, которые и привезли собаку к волонтёрам. Поиски хозяина результатов не дали, и пёс остался на попечении неравнодушных людей.

Джек адекватный, общительный, любит детей и верит, что ему когда-нибудь улыбнётся судьба.

Лайма - обычная собака, но с очень добрым сердцем. Активная и очень любит внимание со стороны человека. Ласковая, спокойная девочка. Конечно, она, как и все собаки, любит бегать, играть с сородичами, но, завидев человека, оставляет всё, лишь бы успеть... Успеть прижаться к ноге, положить свою мордочку в тёплые руки и наслаждаться каждым мгновением, проведённым вместе.

Лайме совсем не много надо: место в сердце и быть рядом. Она хорошо гуляет на поводке. Обработана и стерилизована. Молодая, среднего размера. Присмотритесь! Может, это именно ваша собака.

Ищет дом обворожительный щенок Тарас. Он невероятно ориентирован на семью, на общение с человеком, на дружбу. Мальчишка очень бойкий и шилопопый, хороший охранник, знает поводок и всегда желает быть рядом с человеком. На цепь его не отдают, так как волонтёры хотят для мальчишки хороших условий содержания - вольер или свободный выгул на огороженной территории. В Веретье у щенка достойное содержание, в семье оно должно быть не хуже.

Тарас ждёт доброго человека, чтобы стать ему надёжным и верным другом!

Очень нужен дом и ответственный хозяин для Лекси. Она жила в квартире, но хозяева почему-то решили отказаться от своей питомицы. Волонтёры уже стерилизовали Лекси и срочно ищут ей новый дом. Иначе эта девочка, очень добрая к людям, вскоре пополнит армию бездомных, преданных человеком животных.

Линда - молодая, стерилизованная, уравновешенная собака. Она приучена к поводку, адекватна к другим собакам, хорошо охраняет территорию. Для этой красавицы тоже ищут новую семью с достойными условиями содержания.

Остался без хозяина и пёс Рич. Он совсем юный — 1 год и 4 месяца. Темперамент подростка, но не шалун. Подает лапу, порой даже две. Держится человека, не пуган, не обижен. Есть задатки охотника. Преданный, не убегает, всегда рядом.

Ухожен, по шерсти видно, что здоров. Но знающие собаководы сообщили в приют, что пес недоедает. Не привит и не кастрирован. На доброту отвечает лаской, спокойный, общительный. На кличку реагирует.

Очень страдает без внимания своего человека Лада - очень милая, обаятельная и привлекательная. И имя такое у неё мирное, спокойное, домашнее.

Это молодая и энергичная собака. Ладушка отлично воспитана, знает поводок, послушная. С сородичами ведет себя адекватно. Стерилизована, привита. К цепи не приучена, так как живет на огороженной территории с будкой. Приезжайте знакомиться!

Есть в «Веретье» замечательная девочка по кличке Туся. Это яркая собака - солнечная, золотая, ласковая, ослепительно-рыжая красавица. Веселая, озорная, очень жизнерадостная девчонка. Она хорошо воспитана, отлично гуляет на поводке, слушается беспрекословно. Хорошо привязывается к людям и всегда ждёт обнимашки и целовашки.

Неагрессивна с другими собаками и всегда следит за человеком, а значит, станет прекрасным компаньоном на прогулках. Она готова сопровождать вас как на природе за городом, так и в компании других собак на площадках для выгула. Туся молода, здорова, привита, стерилизована. Эта девочка очень ждёт самых добрых мам и пап, чтобы принести в семью счастье.

Ника — тоже молодая, активная и общительная собака среднего размера. Хорошо знает поводок, любит прогулки и внимание человека, адекватна к собратьям. Ей нужна семья, где Ника сможет выплеснуть всю свою энергию, бегать и играть с детьми или сопровождать хозяев на дальние расстояния, в лес или рыбалку. Отдается не на цепь. Вольер или будка на огороженной территории, очень подойдут для Ники. А если ее будут приглашать в гости в дом пообщаться с семьей и угоститься печеньем, будет просто замечательно!

Познакомиться с подопечными этого приюта можно в поселке Веретье-2 Великолукского района. По всем вопросам обращайтесь по телефонам: +7 (911) 393-09-67 (Светлана), +7(911)350-24-87 (Ольга).

Больше собак, которые ищут хозяев, можно найти здесь. 

Ульяна Ловыгина
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...