0
 

Меркурий скоро станет ретроградным. Инструкция по выживанию

О небесной погоде на ближайшие три недели и о том, что псковичам принесёт ретроградный Меркурий, рассказывает астролог и колумнист Псковского агентства информации Наталья Баранова.

Я тут задумалась, почему о ретроградном Меркурии знают даже далёкие от астрологии люди? Вообще-то время от времени ретроградными бывают все планеты, кроме светил. Но никто не слагает стихов о ретроградной Венере или не думает обвинять в своих бедах ретроградный Марс. А ретро-Мерк превратился уже в мем, скоро Пушкина подвинет с этим «кто виноват».

Думаю, дело в том, что Меркурий бывает ретроградным три-четыре раза в год, гораздо чаще, чем его планетарные собратья. Астрологи используют это как инфоповод и насыщают статьями про ретроградный Меркурий информационную среду, а иногда и искусственно нагнетают, сочиняя о нём страшилки, чтобы увеличить охваты.

Бояться ретроградного Меркурия точно не стоит, просто нужно учитывать особенности периода, чтобы использовать его с максимальной для себя пользой.

Итак, ближайший период ретро-Мерка пройдёт с 10 мая по 2 июня. Но влияние периода начинается за три-четыре дня до и продолжается три-четыре дня после.

Меркурий – планета, связанная с мышлением, обучением, информацией, коммуникациями, логистикой, взаимодействием человека с его ближайшим окружением. Поэтому он будет оказывать влияние на все эти сферы и происходящие в них процессы.

Разворот в попятное движение всегда связан с торможением, замедлением активности, возвращением к пройдённому, повторением ситуаций. Отсюда и все рекомендации: не начинать важных проектов (особенно в сфере информации, рекламы, логистики, связи), не устраиваться на новую работу (или хотя бы подождать с заключением трудового договора до окончания периода: высока вероятность, что могут измениться условия), по десять раз перечитывать документы, если вы ставите под ними свою подпись, тщательно перепроверять всю входящую информацию.

Зато можно возвращаться к делам, которые раньше всё никак не удавалось довести до ума, и наконец  их закончить. Можно в очередной раз попробовать бросить курить, глядишь, эта попытка окажется удачной, или в пятый раз начать учить английский и бегать по утрам. Если вы занимаетесь торговлей, самое время сбыть залежалый товар. Можно возобновить старый деловой контакт, попробовать внести изменения в договор, если раньше не удавалось. Можно снова попробовать сдать экзамен, например по вождению.

Если вы всё-таки решаете начать нечто новое, помните, на ретро-Мерке далеко не всё получается с первого раза. Возможно, от вас потребуется больше усилий, чем вы рассчитывали.

Самые медленные и неудачные для деловой жизни дни в мае – с 8-го по 12-е число. Чтобы сдвинуть дела с мёртвой точки, потребуются колоссальные усилия. Переговоры с партнёрами вряд ли будут удачными, запуск новых рекламных и информационных кампаний крайне нежелателен. Также неблагоприятна в этом смысле вся последняя неделя мая. В своём майском прогнозе я писала, что с любыми активностями стоит подождать до июня.

В этот раз Меркурий ретроградит сначала в Близнецах, в знаке своей силы, а потом возвращается в Тельца, и это способствует ещё большему замедлению всех процессов (с 22 мая). Следует учитывать, что инертность нашего мышления тоже возрастает, становится как будто тяжелее думать. В целом опасность искажений и ошибок в инфополе возрастает кратно. Я бы не рекомендовала также в этот период покупать умные гаджеты. К сожалению, стоит ожидать и серьёзных логистических проблем. Если в этот период планируете поездку и отправку важных посылок, закладывайте время на задержки в пути и разного рода неожиданности.

Желаю всем продуктивного периода, несмотря на все сложности!

Наталья Баранова
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...