0
 

Заведующая библиотекой в Дновском районе Надежда Андреева номинирована на премию «Народное признание – 2020»

Фото предоставлено заявителем.

Заведующая библиотекой в деревне Заклинье Дновкого района пополнила список претендентов на общественную премию «Народное признание – 2020» в номинации «Призвание». Заявку на участие прислали местные жители деревни.  

«Заведующая библиотекой Андреева Надежда Александровна пришла работать в Заклинскую библиотеку более сорока лет назад. Для Надежды Александровны библиотека стала родным домом, который она бережно хранила для своих читателей», – отметили в заявке.

Здание библиотеки в деревне Заклинье Дновского района годами не ремонтировалось и со временем превратилось в аварийное строение.

«Последней каплей, как бы это ни звучало, стало то, что после сильного урагана, который прогремел по всей Псковской области, просто провалилась часть крыши», –рассказала библиотекарь, показав дыру, сквозь которую было видно небо.

«Благодаря быстрым действиям библиотекаря Надежды Александровны и активной помощи местных жителей в считаные дни удалось спасти книжный фонд библиотеки. Библиотекарь на собственные средства с помощью неравнодушных граждан деревни залатала дыры в крыше и устранила течь. На ремонт пола требуется более крупная сумма, и пенсии библиотекаря на это не хватит», – говорится в заявке.

Первая общественная премия Псковской области «Народное признание» проводится уже в 11-й раз. Заявки на соискание награды будут приниматься до 18:00 20 ноября. Подробнее о премии можно узнать здесь.

Версия для печати
  • Сюжет
  • Народное признание – 2020
Спасшие человека полицейские получили дипломы «Народного признания» (ВИДЕО) Псковские полицейские получили награды премии «Народное признание – 2020» За подвиг на пожаре пскович Артём Мазепа получил «Народное признание» (ВИДЕО) Как к опочецкой школьнице пришел международный успех (ВИДЕО) «Народное признание» «повелителей драконов» (ВИДЕО) Торговая марка «Деревня Соловьи» отмечена специальным призом премии «Народное признание» Рыбное место: «Народное признание» у «Форелевого хутора» (ВИДЕО) Семейные ценности: «Народное признание» у печорского центра помощи детям (ВИДЕО) Камамбер по-себежски: как сыровар Дмитрий Ершов победил в «Народном признании» (ВИДЕО) Псковским спортсменам-гребцам в классе лодок «Дракон» вручили награду премии «Народное признание – 2020»


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...