0
 

Михаил Ведерников обратился к жителям Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников записал очередное видеообращение к жителям региона, опубликованное в Instagram.

Глава региона рассказал об эпидемиологической ситуации в Псковской области. В частности, он отметил, что на территории области с начала борьбы с коронавирусом было зафиксировано 35 очагов, из которых сейчас активны 6. Михаил Ведерников призвал псковичей приложить максимум усилий в профилактике коронавируса, чтобы снизить динамику распространения заболевания.

Также губернатор сообщил о запрете на оказание транспортных услуг пассажирам без масок с 17 октября и заметил, что формирование новой культуры поведения в местах скопления людей – это абсолютная необходимость.

Кроме того, глава региона отметил, что если эпидемиологическая ситуация не улучшится, то учителей находящихся в группе риска по возрасту заменят старшекурсники педагогических специальностей ПсковГУ. Губернатор добавил, что на подготовку студентов нужно время для оформления необходимых документов, медицинских справок и для погружения в школьную программу.

Помимо этого, Михаил Ведерников напомнил, что псковский корпус инфекционной больницы загружен больными на 100%, великолукский – более чем наполовину. По словам губернатора, врачи сейчас работают круглыми сутками и вернулись в тот режим, который был на пике противодействия коронавирусу весной и летом.

Также Михаил Ведерников подвёл итоги рабочего визита в Псковскую область министра культуры Ольги Любимовой, который проходил 14 октября. Губернатор отдельно отметил, что попросил министра культуры внести усадьбу Родзянко в проект «Возрождение исторических усадеб». По словам главы региона на проектную документацию понадобится 2,5 млн рублей, а на проведение самих работ – более 26 млн рублей.

В заключение Михаил Ведерников рассказал о работе некоммерческих организаций Псковской области по линии Фонда президентских грантов. По словам губернатора в 2020 году было привлечено более 100 млн рублей федеральных средств – беспрецедентная сумма для региона

Версия для печати
  • Сюжет
  • Видеообращения губернатора к жителям Псковской области
Михаил Ведерников выступил с обращением по итогам выборов президента России Мемориалы в честь погибших участников СВО установят в Псковской области Михаил Ведерников обратился к жителям Псковской области Псковичам напомнили, куда обращаться по вопросам уборки снега Новую спецтехнику поставят для уборки снега в районы Псковской области  Более 300 единиц техники задействовано для уборки дорог Псковской области от снега Почти 300 тонн противогололёдных материалов использовали в Пскове В Псковской области количество выпавшего снега превысило норму почти в четыре раза  Псковский губернатор: Главная защита – соблюдение информационной гигиены Михали Ведерников: Лучше отписаться от неофициальных аккаунтов по поддержке участников СВО


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...