0
 

Как получают и кто контролирует выплаты псковским медикам

Фото Дарьи Хватковой

Тема выплат медикам, которые борются с COVID-19, крайне важная. Мнений на этот счёт появляется много: и в комментариях на сайте Псковского агентства информации, и в социальных сетях, и в instagram-аккаунте губернатора Михаила Ведерникова.

Мы ещё раз уточняем детали, когда происходят выплаты и кто это контролирует, у первого заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой.

Вера Васильевна, следит ли администрация за информацией, за комментариями о том, что те или иные медики не получили вовремя доплаты, двойную зарплату?

– Вопросы зарплат, выплат у нас на особом контроле у администрации области. Комитет по здравоохранению, органы исполнительной власти, которые обеспечивают контрольные мероприятия, мониторят ситуацию, реагируют на все обращения. В индивидуальном порядке отрабатывают с каждым заявителем вопросы, которые возникают.

Фото Дарьи Хватковой.

Как обстоят дела с выплатами? Все ли действительно получили их?

– На сегодняшний день из 61 млн рублей федеральных денег, которые поступили в Псковскую область для доплат медикам, в медорганизации направлено 100% заявленных и необходимых средств.

Первые платежи были профинансированы 12–13 мая. Окончательная сумма в полном объёме была направлена 15 мая во все медицинские организации. И 18 мая, в понедельник, работники скорой помощи, городской больницы (COVID-центра. – ПАИ) реально увидят их на своих счетах. То есть в полном объёме медики увидят их на своих карточках.

Фото Дарьи Хватковой.

Отслеживаются ли списки медиков, которые должны получать выплаты, уточняются ли они?

– Списки мы получаем от медицинских организаций, которые контролируют занятость всех медработников. У нас есть возможность видеть, какие начисления уже сделаны, каким образом их отрегулировать, поправить, если эти начисления были сделаны некорректно», – рассказала первый заместитель губернатора.

Александр Машкарин
Версия для печати
  • Сюжет
  • Пандемия коронавируса


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...