0
 

Кинопремьеры недели: Александр Петров изображает спецагента в триллере «Герой», а Брэд Питт летит «К звездам»

Каждую неделю Муслим Камалов разгребает новинки кинопроката и отбирает несколько картин, заслуживающих, по его мнению, наибольшего внимания. Кинопремьеры этой недели: Брэд Питт разыскивает отца в бескрайнем космосе в новой картине Джеймса Грэя «К звёздам» и «Герой» - отечественный шпионский блокбастер с Александром Петровым от сценариста «Движения вверх» и «Легенды №17».

 

«К звёздам»

Новое творение Джеймса Грэя, режиссера фильма «Затерянный город Z» - картине об одиночестве на чужой земле, одержимости, поисках истины, вечной теме отцов и детей. «К звёздам» - тоже, можно сказать, посвящен всем этим бесконечно актуальным лейтмотивам и теперь Грэй выступил с ними в жанре научной фантастики, перенеся действие истории в бескрайние космические глубины. Астронавт Рой Макбрайд (Брэд Питт) когда-то потерял собственного отца Клиффорда (Томми Ли Джонс) – тот 20 лет назад улетел искать новую жизнь и теперь якобы записан как погибший.

Во время очередной важной миссии на огромной антенне, что «растет» прямо из Земли, происходит выброс неведомой энергии: Рой чуть не погибает, но этот случай наводит его на мысль, что отец еще жив: ведь его когда-то отправили именно на границу Солнечной системы. В поисках Клиффорда, Рою предстоит посетить с официальным визитом Луну, Марс и Нептун.

Картина Грэя боролась за «Золотого льва» в конкурсе 76-го Венецианского кинофестиваля этого года, но у «Джокера» Тодда Филлипса карты оказались сильнее. В итоге Джеймс Грэй так и уехал с Лидо без наград.

В прокате с 26 сентября.

 

«Герой»

Шпионский триллер, не побоимся этого слова, блокбастер Карена Оганесяна (не переживайте, если это имя вам ничего не говорит) с Александром Петровым в духе всевозможных «борнов», «бондов», «миссий», «красных воробьев», со «взрывной блондинкой» Светланой Ходченковой и обещавшим завязать с актерской карьерой после отвратительного «Миллиарда» бородатым Владимиром Машковым.

Выращенный в пробирке европейской школы Службы внешней разведки спецагент (с самой патриотической фамилией во вселенной) Андрей Родин (Александр Петров) решает после закрытия спецшколы залечь на дно. Но его покой нарушает отец – Олег (Владимир Машков): ранее он считался мертвым, а теперь по телефону предупреждает Андрея о головорезах, которые желают его «убрать». Андрей отчаянно пускается в бега, встретив на своем пути «одноклассницу» по школе шпионов – Машу (Светлана Ходченкова).

Всю эту уже до боли знакомую всем историю с подобающим ей вычурным сине-желтым цветокором написал самый известный и техничный на сегодняшний день отечественный сценарист Николай Куликов, отвечавший за недавние разнообразные «хиты» - от ура-спортивных - «Движение вверх», «Легенда №17», до комедийных - «Горько!», «Я худею». 

В прокате с 26 сентября.

 

Рецензии, оперативные новости кино и крупных фестивалей, трейлеры и первые впечатления от премьер - в нашем telegram-канале.

Муслим Камалов
Версия для печати
  • Сюжет
  • Киногид
Королевство пурпурной луны: «Межсезонье» – драма о травмированной молодежи современной России Сеанс отменён: как кинотеатры Пскова переживают кризис Вторая «Эпидемия» и еще два новых российских сериала, которые не стоит пропускать В тихом омуте опухший Аффлек: «Глубокие воды» — старомодный эротический триллер, который не спасает даже Ана де Армас «Анчартед: На картах не значится»: Том Холланд ищет сокровища в невыдающемся фильме Рубена Фляйшера Ошалевший спутник: «Падение Луны» Роланда Эммериха «Вальдо» Тима Киркби: детективная бурда с Чарли Ханнамом в обёртке постнуара Третий глаз отклеился — «Аллея кошмаров» Гильермо дель Торо «Лакричная пицца» Пола Томаса Андерсона — Пятьсот дней лета Три Человека-паука и один Ведьмак: топ-5 фильмов и сериалов на новогодние праздники


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...