0
 

Кинопремьеры недели: новый Квентин Тарантино, «Дора» и «Страшные истории для рассказа в темноте»

Каждую неделю Муслим Камалов разгребает новинки кинопроката и отбирает несколько картин, заслуживающих, по его мнению, наибольшего внимания. Кинопремьеры этой недели: новый, девятый по счету, фильм Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде», «Дора и Затерянный город» и «Страшные истории для рассказа в темноте».

 

«Однажды в… Голливуде»

Дожить до этого момента – казалось задачей не из реальных, но это кинособытие всё же произошло, это не сон: спустя четыре года после восхитительной «Омерзительной восьмерки» старина Квентин Тарантино возвращается с новым фильмом, потенциально культовым мега-хитом, каким в свое время стала лента «Криминальное чтиво». В девятой по счету картине - «Однажды в… Голливуде» - описываются события 1969 года, когда телевизионные постановки – будь то лихие вестерны или дешевые мелодрамы – начинают потихоньку вымирать, а вместе с ними в тень уходят и известные на весь свет актеры. Подобный собирательный образ в картине Тарантино воплотил в себя Рик Далтон (Леонардо ДиКаприо), а стереотипного качка-дублера - Клифф Бут (Брэд Питт). Вместе они пускаются в свободное плавание на заре становления Нового Голливуда и пытаются не уйти на дно в жестокой актерской среде.

«Однажды в… Голливуде» участвовал в конкурсе 72-го Каннского международного кинофестиваля этого года, запрыгнув на смотр буквально в последний момент: Тарантино не вылезал из монтажной комнаты лишь бы успеть попасть в конкурс Канн. Правда, из Франции режиссер привез домой только Собачью пальмовую ветвь (да, такая тоже существует, и статуэтки вручают за лучшую роль собаки). Пусть Тарантино остался без главных наград престижного киносмотра, зато он в очередной раз, во-первых, собрал невероятный каст в своей новой работе (от Брэда Питта с Дакотой Фаннинг и до Марго Робби с Куртом Расселом) и, во-вторых, показал нам насколько сильно он влюблен в кино.

Долгожданный новый фильм Квентина Тарантино с классически виртуозно написанными диалогами - в самом широком прокате с 8 августа.

 

«Дора и Затерянный город»

Экранизация небезызвестного мультсериала «Даша-путешественница» детского телеканала Nickelodeon. Сюжет, естественно, незатейлив до невозможности: Дора (Изабела Монер) отправляется в самое сердце каких-то абстрактных непроходимых джунглей на поиски внезапно пропавших там родителей, прихватив с собой пачку друзей-недотеп.

Paramount вместе с Nickelodeon Movies рубят, что называется, современную фишку, смекают, что к чему, а поэтому повторяют за Disney успешные «кейсы»: реанимация давно позабытых историй и конвертирование их в полнометражные фильмы. У режиссера Джеймса Бобина на пару с оператором Хавьер Агирресаробе (снял, между прочим, «Тор: Рагнарёк») вышло что-то вроде совсем уж детской версии «Индианы Джонса» с набором несмешных шуток и непримечательных персонажей, на уровне серий фильмов «Скуби-Ду» и феминистическим налетом недавней «Лары Крофт». Где-то среди всех этих референсов можно еще запихнуть и ребут «Джуманджи» с Дуэйном Джонсоном и Джеком Блэком.

Девочка Дора отправляется на поиски приключений с 8 августа.

«Страшные истории для рассказа в темноте»

Экранизация трилогии ужасов американского писателя Элвина Шварца. Группа подростков находит старинную пыльную книгу, в которой жуткие истории пишутся сами, а позже – воплощаются в жизнь.

Фильм поставил Андре Овредал – режиссер лент «Охотники на троллей» (довольно увлекательное мокьюментари о снежном человеке, стоит посмотреть, если еще нет) и «Демон внутри». Спродюсировал все это – сам король современной кинофантастики Гильермо дель Торо, отчего в «Страшных историях» полно действительно впечатляющих и по-настоящему пугающих тварей, а также до омерзения неприятных эпизодов: например, с девушкой, из щеки которой вылезает странное насекомое. Сравнения с «Оно» или, скажем, «Нечто», естественно, будут неизбежны.

Многообещающий хоррор с изобретательными и смелыми решениями – в прокате с 8 августа.  

Муслим Камалов
Версия для печати
  • Сюжет
  • Киногид
Королевство пурпурной луны: «Межсезонье» – драма о травмированной молодежи современной России Сеанс отменён: как кинотеатры Пскова переживают кризис Вторая «Эпидемия» и еще два новых российских сериала, которые не стоит пропускать В тихом омуте опухший Аффлек: «Глубокие воды» — старомодный эротический триллер, который не спасает даже Ана де Армас «Анчартед: На картах не значится»: Том Холланд ищет сокровища в невыдающемся фильме Рубена Фляйшера Ошалевший спутник: «Падение Луны» Роланда Эммериха «Вальдо» Тима Киркби: детективная бурда с Чарли Ханнамом в обёртке постнуара Третий глаз отклеился — «Аллея кошмаров» Гильермо дель Торо «Лакричная пицца» Пола Томаса Андерсона — Пятьсот дней лета Три Человека-паука и один Ведьмак: топ-5 фильмов и сериалов на новогодние праздники


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...