0
 

Кинопремьеры недели: «Форсаж: Хоббс и Шоу» и «Маленькое красное платье»

Каждую неделю Муслим Камалов разгребает новинки кинопроката и отбирает несколько картин, заслуживающих, по его мнению, наибольшего внимания. Кинопремьеры этой недели: долгожданный спин-офф «Форсажа» с солирующими Дуэйном «Скалой» Джонсоном и Джейсоном Стэйтемом, и «Маленькое красное платье» - авторский ретро-хоррор Питера Стриклэнда об ожившей и практически неуязвимой ткани, которая терроризирует своих хозяев.

 

«Форсаж: Хоббс и Шоу»

Дабы скоротать время до девятой, не менее эпичной и еще более дуболомной серии «Форсажа» (съемки уже идут, не переживайте), шоураннеры и продюсеры решаются на запрещенный приём: скормить поклонникам франшизы, пожалуй, самый безбашенный спин-офф за всю историю кинематографа. Вне сомнений, дело, конечно же, выгорит, поскольку здесь сталкиваются буквально два титана: своеобразный дуэт бывших злейших врагов Дуэйна «Скалы» Джонсона (Хоббс) и Джейсона Стэйтема (Шоу) покорил сердца всех еще в восьмом «Форсаже», а теперь им посвящен аж целый полнометражный фильм. Пожалуй, это самый долгожданный блокбастер нынешнего лета.

Добавьте в эту беспроигрышную формулу Дэвида Литча – первоклассного жанрового постановщика, режиссера, кстати говоря, первого «Джона Уика», ностальгически-утонченной «Взрывной блондинки», а также второго «Дэдпула» и зрительские опасения насчет «Хоббса и Шоу» сразу сойдут на нет. Пусть эта картина предсказуема до самых мелочей еще на уровне трехминутных трейлеров, где нам показали уже практически все, в конечном же итоге Литч дает то, чего так не хватает этим летом – дистиллированный толстокожий блокбастер, классическая сезонная разгрузка, где Дуэйн «Скала» с безумными, широко открытыми глазами дубасит Идриса Эльбу, а потом без особого труда ловит цепью боевой вертолет – нет, ну просто праздник.

Классическая форсажная программа «Все включено»: невероятно продолжительные, но динамичные и зрелищные погони, традиционно, по всему земному шару и максимум экшена на один квадратный метр – «Хоббс и Шоу» выруливают в прокат с 1 августа.

 

«Маленькое красное платье»

Авторский, мистический хоррор режиссера Питера Стриклэнда («Герцог Бургундии»), созданный, безусловно, под большим влиянием джалло [это такой поджанр итальянских фильмов ужасов, где прекрасно соседствуют криминальный триллер и легкая эротика] и, в особенности, Дарио Ардженто (просмотр «Суспирии» для подготовки - как старой, так и новой - в обязательном порядке). Ретро-налет в «Платье» - основополагающая часть, не просто оболочка, а целый составной атмосферный элемент, без которого фильм бы воспринимался сложнее и, скорее всего, стал бы просто еще одним посредственным хоррором. А получился даже, судя по реакции критиков из IndieWire, целый «гипнотически чудесный фильм с частицей Дэвида Линча».

Сюжет тоже вполне соответствует классическому канону подобных неуютных хорроров: в салон одежды приходит молодая женщина Шейла (Марианн Жан-Батист), в ее глаза сразу бросается шикарное красное платье. Примерив платье, Шейла покупает его, но позже на коже начинают проступать странные пятна, а потом и вовсе оказывается, что платье – живое и враждебно настроенное существо. И никто другой, кроме студии A24 не смог бы выпустить «Платье» и сделать настолько потрясающий трейлер, который так безжалостно испоганили российские прокатчики.    

Кровь, огонь, проклятье и призраки – «Маленькое красное платье» стартует в прокате с 1 августа.  

Муслим Камалов
Версия для печати
  • Сюжет
  • Киногид
Королевство пурпурной луны: «Межсезонье» – драма о травмированной молодежи современной России Сеанс отменён: как кинотеатры Пскова переживают кризис Вторая «Эпидемия» и еще два новых российских сериала, которые не стоит пропускать В тихом омуте опухший Аффлек: «Глубокие воды» — старомодный эротический триллер, который не спасает даже Ана де Армас «Анчартед: На картах не значится»: Том Холланд ищет сокровища в невыдающемся фильме Рубена Фляйшера Ошалевший спутник: «Падение Луны» Роланда Эммериха «Вальдо» Тима Киркби: детективная бурда с Чарли Ханнамом в обёртке постнуара Третий глаз отклеился — «Аллея кошмаров» Гильермо дель Торо «Лакричная пицца» Пола Томаса Андерсона — Пятьсот дней лета Три Человека-паука и один Ведьмак: топ-5 фильмов и сериалов на новогодние праздники


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...