0
 

Более 1,2 тысяч мест для дошкольников будут созданы в Псковской области до конца года

В Псковской области до конца года будут созданы более 1,2 тысяч мест для дошкольников в рамках национального проекта «Демография». Об этом сообщил глава региона Михаил Ведерников на совещании заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой, которое прошло 17 июля в режиме видеоконференцсвязи.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, на совещании обсуждались темпы строительства в регионах РФ дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций, которое ведется в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография».

Губернатор напомнил, что в сентябре в Дно сдадут новую школу на 500 мест. В настоящее время выполняются отделочные работы 2 и 3 этажей и ведется благоустройство территории. Полностью укомплектовано штатное расписание общеобразовательного учреждения. На реализацию данного проекта выделены около 380 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

Михаил Ведерников также сообщил, что в текущем году в рамках нацпроекта «Демография» открылись два детских сада на первых этажах жилых зданий в Псковском районе и Великих Луках. В них созданы 140 мест для детей до трёх лет.

Глава региона подчеркнул, что в данный момент в Псковской области ведутся активные строительные работы на целом ряде объектов дошкольного образования, сдать которые планируется до конца года. В частности, в рамках нацпроекта «Демография» будут построены пять детских садов и две пристройки к дошкольным учреждениям. На эти цели направлены более 730 млн рублей консолидированного бюджета.

Среди них — два детских сада на 120 мест в Псковском районе на улице Никольской и в деревне Портянниково, дошкольное учреждение на 140 мест на улице Первомайской в Великих Луках, два детских сада на 270 дошкольных мест каждый на улицах Егорова и Звездной в Пскове. Кроме того, в Пскове к детскому саду на улице Народной будет возведена пристройка, где откроются детские группы для 80-ти детей. Еще одна пристройка на 80 мест появится у детсада в поселке Писковичи Псковского района.

Также губернатор отметил, что в рамках нацпроекта «Демография» в 2020 и 2021 годах будут построены еще 7 детских садов в Пскове, Псковском районе и Великих Луках. Он подчеркнул, что подготовка к строительству уже началась: разрабатывается проектно-сметная документация, объявляются и проводятся аукционы на определение подрядчиков. Субсидия из федерального бюджета на строительство данных объектов составит более 900 млн рублей.

Версия для печати
  • Сюжет
  • Было/стало
Более 1,2 тысяч мест для дошкольников будут созданы в Псковской области до конца года Замгендиректора ОАО «РЖД» уверен, что маршрут Псков - Новгород - Петрозаводск будет востребован пассажирами Михаил Ведерников пожелал хорошей дороги первым пассажирам «Ласточки», которая соединит Псков, Новгород и Петрозаводск Разрешились от бремени Почти на 8% увеличилась раскрываемость краж в Пскове за 2018 год Объем инвестиций резидентов в ОЭЗ «Моглино» увеличился до 16,8 млрд рублей Старт строительства новой школы в Дно – одно из самых позитивных событий 2018-го года, считает Сергей Быков Решение создать в Псковской области волонтёрский центр назвала одним из главных событий 2018-го года Светлана Мельничук 2018 год был успешным для Псковской области, уверена Оксана Лазарева Анатолий Копосов: 2018 год в Псковской области был трудным, но по многим направлениям есть положительные моменты


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...