0
 

В Пскове спасают крошечных щенков, которых неизвестные пытались утопить

В Пскове спасают крошечных щенков, которых неизвестные пытались утопить.

Малышей обнаружил житель микрорайона Кресты 21 июня. Корреспонденту Псковского агентства информации он рассказал, что утром шел по частному сектору в гараж вместе со своей таксой Вестой. Неожиданно её внимание привлек писк из придорожной канавы, пскович пошел вслед за собакой. «Сначала подумал – крысы, а потом смотрю – щенята. Вытащил, пиявок с них снял. Семь штук, все еще слепые», - поделился молодой человек.

Через знакомых он связался с зоозащитной организацией «Шанс», которая согласилась принять новорожденных щенков, так как в пункте передержки есть кормящая собака. Пскович сразу же отвёз животных зоозащитникам.

В «Шансе» отметили, что щенков явно пытались утопить. «Дети еле-еле живы, - оценили зоозащитники состояние животных. - Выживут ли, примет ли их кормящая собака- большой вопрос».

Также в организации просят откликнуться тех, кто видел в микрорайоне Кресты собак, ожидающих приплод. «Нужно выяснять и беседовать. Нужно кричать на каждом углу, что собаку можно, а самое главное нужно стерилизовать», - комментируют пользователи соцсетей происшествие.

Версия для печати
  • Сюжет
  • ПАИ-ZOO
Душ, мороженое и бутылки со льдом: как спасают от жары животных в Псковской области Кот митрополита Тихона Владыка призвал псковичей помочь зооприюту «Лесопилка» Волкособы, доги-инвалиды и отказники: псковичка спасает собак со всей России Тачка с навозом лечит не хуже психолога, уверена руководитель псковского конно-спортивного клуба «Иппотерапия – это для всех»: в псковском КСК «Родина» рассказали о пользе общения с лошадьми Фоторепортаж: Клуб «Родина» под Псковом развивает конный спорт и занимается иппотерапией Необычные собачки: в Псковской области приютили песцов и лис с дагестанской зверофермы В мире людей и собак: известный кинолог дала псковичам советы по воспитанию животных В Пскове стартовал проект по адаптации бездомных собак Рабы XXI века: псковичам предлагают фото с обезьянкой и попугаями


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...