0
 

Прокуратура: Ущерб в 1 млрд 173 млн рублей нанёс Псковской области Михаил Гавунас

Бизнесмен, бывший вице-губернатор и вице-спикер областного Собрания Михаил Гавунас нанёс ущерб Псковской области на сумму более 1 млрд 173 млн рублей. Об этом было объявлено на межведомственном совещании, которое прошло в прокуратуре Псковской области 19 июня, передает корресподент Псковского агентства информации.

В ходе совещания руководители и сотрудники аппаратов правоохранительных органов области заслушали ход и итоги расследования, и оценили собранные СУ СК России по Псковской области доказательства по уголовному делу в отношении Михаила Гавунаса.

На совещании также было отмечено, что органы предварительного следствия заочно предъявили Михаилу Гавунасу обвинение в организации завладения мошенническим путем правом на имущество Псковпищепрома, принадлежавшего Псковалко, и агрофирмы Черской в части доли предприятия «Агрокомплекс», легализации доходов от этих преступлений, а также в фальсификации и использовании документов, подтверждающих наличие у него гражданства другого государства.

По результатам совещания принято решение о возможности окончания следственных действий по уголовному делу и направлении его в суд для рассмотрения. В настоящее время материалы уголовного дела предъявлены для ознакомления потерпевшим и стороне защиты.

Михаил Гавунас сейчас находится в международном розыске. По данным СМИ, он скрывается в Израиле. 11 июня 2015 года в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту легализации в 2010 году акций ЗАО «Псковпищепром», добытых преступным путем.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...