0
 

Военный оркестр из Острова дал концерт для двух псковских ветеранов

9 мая военный оркестр войсковой части №35700 из Острова дал концерт для двух ветеранов, проживающих в Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщила общественный помощник губернатора Псковской области Ольга Кутузова.

Ольга Кутузова рассказала, что для первого участника Великой Отечественной войны, проживающего на улице Ленинградской (Кресты), музыканты выступали под окнами его дома. «Ветеран из-за плохого состояния здоровья не мог выйти из дома. Однако его многочисленные родственники открыли окна, и через них герой войны смог услышать 5 произведений военных лет», - отметила она.

Другой ветеран, проживающий на Корытовском шоссе (Корытово), по её словам, смог не просто услышать, как играет оркестр, но и потанцевать. «Он, услышав вальс, пригласил меня на танец. Он вёл! Весь вальс вёл!» - рассказала Ольга Кутузова.

Фото: из социальной сети Ольги Кутузовой

Общественный помощник губернатора отметила, что в этот день для ветеранов военный оркестр играл музыку военных лет, в частности, знаменитую песню «День Победы» и другие, а также ряд военных маршей.

Ольга Кутузова также выразила слова благодарности губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову за помощь в реализации данной праздничной акции. 

Версия для печати
  • Сюжет
  • День Победы - 2019 в Псковской области
«Цветы Победы» будут выращивать пыталовские школьники Михаил Ведерников дал оценку организации Дня Победы в Псковской области «Спасибо за Победу!»: Псковские байкеры почтили память павших и поздравили ветеранов 115 тысяч жителей Псковской области участвовали в праздновании Дня Победы Власти Пскова поблагодарили городские службы и правоохранителей за организацию 9 Мая Концерт в Даугавпилсе в честь Великой Победы провели псковичи Найденные на местах сражений в Псковской области реликвии представили на открытой площадке Музея Победы «День Победы – 2019»: Каким был парад в Пскове Елена Бибикова: Долг каждого гражданина – передавать потомкам память о воинах, сокрушивших фашизм Губернатор поблагодарил организаторов парада Победы в Пскове


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...