0
 

Кинопремьеры недели: «Миллиард», «Проклятие плачущей» и «Код Красный»

Каждую неделю Муслим Камалов разгребает новинки кинопроката и отбирает несколько картин, заслуживающих, по его мнению, наибольшего внимания. Кинопремьеры этой недели: Владимир Машков изображает Оушена в «Миллиарде», Джуди Денч – русскую шпионку в фильме «Код Красный», и хоррор «Проклятие плачущей» от авторов «Заклятия».

 

«Миллиард»

Блокбастер режиссера Романа Прыгунова (за спиной оба «Духлеса» и свежий псевдо-скандинавский сериал «Мёртвое озеро») в популярном жанре «обворуй меня и мою неприступную цитадель, если сможешь». И как всегда в российской киноиндустрии – с этим фильмом отечественный кинематограф опаздывает лет эдак на 18-20. Всё уже сделали до нас. И только полный идиот не заметит, что «Миллиард» - это, что называется, «наши» «Одиннадцать друзей Оушена»: Владимир Машков в роли, собственно, «Оушена» оказывается на пороге банкротства после смерти тестя (все многомиллионное состояние прибрала к рукам бывшая жена), но решает выкрасть из банковской ячейки во Франции заветную расписку, которая поможет выровнять финансовое положение. Вместо 11 старых и верных друзей, пять избалованных и вдруг возникших из ниоткуда детей: четыре парня (Гела Месхи, Павел Чинарёв, Григорий Калинин и Федор Бавтриков) и одна красавица-девушка (Александра Бортич).

Нетрудно догадаться, что нас ждет дальше по сюжету: стандартная разработка плана проникновения и кражи, спецоперация и запланированные внезапные сценарные крючочки, за которые будут цепляться герои по ходу пьесы.

 

«Проклятие плачущей»

Хорроров много не бывает. Также думает и режиссер-дебютант Майкл Чавес вместе с авторами франшизы «Заклятие», а поэтому они клепают очередной глуповатый хоррор, и в этот раз не особо напрягаясь в процессе нейминга. «Проклятие плачущей» рассказывает о призраке некой мексиканки Ла Йороне (Марисоль Рамирез), которая сотни лет назад утопила собственных детей и теперь со слезами на глазах охотится на чужих. Бледно-синей женщине с землистыми ногтями и в рваном грязном платье противостоит Линда Карделлини (школьница из «Фриков и гиков»), церковнослужители с неэффективными обрядами и Рэймонд Крус. «Плачущая», безусловно, идет со всем стандартным пакетом надстроек: призванные из самой преисподней фильмов категории «B» скримеры под резкие и режущие ухо странные звуки. В общем, ничего нового.

Продюсирует ленту и присматривает за Чавесом Джеймс Ван – автор «Пилы», «Астрала», а также неплохого седьмого «Форсажа» и превосходного «Аквамена».

 

«Код Красный»

Картина режиссера Тревора Нанна, которая неумышленно повторяет «Титаник»: арестованная за государственную измену лондонская бабуля Джоан Стэнли (Джуди Денч) рассказывает агентам из MI6 о своей студенческой жизни и друзьях-коммунистах. Те завербовали молодую Джоан, чтобы она передавала ценную информацию о создании атомной бомбы. Но, естественно, в игру вступает гуманистические идеи в голове совестливой и справедливой Джоан. Собственно, весь сюжет фильма и состоит из чередования рассказов старушки о ее жизни в наши дни и исторических флешбеков.

В этой тривиальной последовательной и невзрачной биографической драме Тревора Нанна, которая к тому же основана на реальных событиях, кроме достопочтенной Джуди Денч собрались Том Хьюз, Тереза Србова, Бен Майлз, Робин Соанс и Лоуренс Спэллман.

Муслим Камалов
Версия для печати
  • Сюжет
  • Киногид
Королевство пурпурной луны: «Межсезонье» – драма о травмированной молодежи современной России Сеанс отменён: как кинотеатры Пскова переживают кризис Вторая «Эпидемия» и еще два новых российских сериала, которые не стоит пропускать В тихом омуте опухший Аффлек: «Глубокие воды» — старомодный эротический триллер, который не спасает даже Ана де Армас «Анчартед: На картах не значится»: Том Холланд ищет сокровища в невыдающемся фильме Рубена Фляйшера Ошалевший спутник: «Падение Луны» Роланда Эммериха «Вальдо» Тима Киркби: детективная бурда с Чарли Ханнамом в обёртке постнуара Третий глаз отклеился — «Аллея кошмаров» Гильермо дель Торо «Лакричная пицца» Пола Томаса Андерсона — Пятьсот дней лета Три Человека-паука и один Ведьмак: топ-5 фильмов и сериалов на новогодние праздники


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...