0
 

Кинопремьеры недели: Байопик о самом молодом драгдилере США, «Фаворитка» и семейная комедия с Марком Уолбергом

Каждую неделю Муслим Камалов разгребает новинки кинопроката и отбирает несколько картин, по его мнению, заслуживающих наибольшего внимания. Кинопремьеры этой недели: криминальная драма «Белый парень Рик» о самом молодом наркодилере Америки, историческая костюмная трагикомедия «Фаворитка» с Рэйчел Вайс и Эммой Стоун, а также комедия «Семья по-быстрому» с Марком Уолбергом.

«Белый парень Рик»

Биографическая криминальная драма, основанная на реальной истории самого молодого наркобарона Америки: Ричарда Вэрша-младшего (в фильме его играет Ричи Мерритт). В 1980-х в возрасте 15 лет этот паренек смог стать самым успешным и авторитетным наркоторговцем в Детройте, а потом некоторое время стучал на своих подельников агентам ФБР. История, правда, так и не увенчалась хэппи-эндом: наркобарона-малолетку приговорили к пожизненному заключению. Фильм Яна Деманжа (берлинский «Медведь» в 2014-ом за картину «71») не только показывает историю становления наркодилерской карьеры Верша, но и затрагивает его весьма непростые взаимоотношения с семьей. В частности, с отцом – предприимчивым мелким оружейным торговцем, роль которого исполнил усатый и зализанный Мэттью МакКонахи. В качестве бонуса герой МакКонахи расскажет, как правильно продавать «Калашников». 

С картиной Деманжу помогал в качестве продюсера Даррен Аронофски, а премьера фильма состоялась на международном кинофестивале в Теллуриде (Колорадо, США). Позже фильм был представлен и на канадском Toronto International Film Festival.

 

«Фаворитка»

Костюмная трагикомедия манерного и педантичного греческого режиссера Йоргоса Лантимоса («Убийство священного оленя», «Лобстер»), который за свою пока еще небольшую карьеру успел увезти из Канн целых три пальмовых веточки. В своем новом фильме Лантимос рассказывает нам о временах англо-французской войны XVIII века. Вместо хворающей королевы Анны бразды правления страной берет на себя ее приближенная подруга Сара. На дворцовом пороге в это время появляется ушлая служанка Эбигейл. Сара берет ее под свое покровительство, но вскоре выясняется, что у Эбигейл серьезные амбиции. Она завоевывает доверие королевы Анны и перебегает дорогу Саре.

Фильм Лантимоса, взявший в Венеции двух «Львов», а затем прокатившийся практически по всем крупным мировым киносмотрам, номинирован, ко всему прочему, на 10 оскаровских статуэток. Свои многочисленные награды и номинации картина полностью оправдывает. Масштабность и красота декораций, великолепные костюмы, невероятная операторская работа и художественная выразительность в духе «Барри Линдона» великого Стэнли Кубрика – какие еще аргументы нужны для просмотра «Фаворитки» именно на большом экране? В ролях, традиционно у Лантимоса, задействованы только лучшие: Оливия Колман (успела отхватить за роль в «Фаворитке» кубок Вольпи за лучшую женскую роль в Канне и «Золотой глобус»), Рэйчел Вайс, Эмма Стоун и Николас Холт.

 

«Семья по-быстрому»

Легкомысленно-пушистая и ни на что не претендующая семейная комедия режиссера Шона Андерса, из головы которого когда-то родился сценарий успешной и всеми любимой картины «Мы – Миллеры». Сюжет нового творения Андерса также незатейлив и снова вертится вокруг американской семейки среднего класса. Бездетная пара Пит и Элли решаются усыновить ребенка, в итоге же к ним в семью приходят сразу трое детей разного возраста. По ходу пьесы супруги будут постигать великое и сложное учение о том, как стать хорошими родителями.

По этому коротенькому вводному абзацу уже можно догадаться, что нас ждет комедия-пустышка, которая заставит вспомнить похожие по духу и стилю «воскресные» фильмы далеких 1990-х. Параллели легко найдутся с фильмами, в которых играли Стив Мартин или тот же Чарльз Гродин (например, «Бетховен»), а также с «семейными» лентами на подобие «Соседи. На тропе войны». Посмотреть этот фильм можно только лишь ради того, чтобы попытаться понять, что же в этой ми-ми-мишной чепухе забыли Марк Уолберг на пару с Роуз Бирн.

Картины выходят в прокат с 31 января.        

Муслим Камалов
Версия для печати
  • Сюжет
  • Киногид
Королевство пурпурной луны: «Межсезонье» – драма о травмированной молодежи современной России Сеанс отменён: как кинотеатры Пскова переживают кризис Вторая «Эпидемия» и еще два новых российских сериала, которые не стоит пропускать В тихом омуте опухший Аффлек: «Глубокие воды» — старомодный эротический триллер, который не спасает даже Ана де Армас «Анчартед: На картах не значится»: Том Холланд ищет сокровища в невыдающемся фильме Рубена Фляйшера Ошалевший спутник: «Падение Луны» Роланда Эммериха «Вальдо» Тима Киркби: детективная бурда с Чарли Ханнамом в обёртке постнуара Третий глаз отклеился — «Аллея кошмаров» Гильермо дель Торо «Лакричная пицца» Пола Томаса Андерсона — Пятьсот дней лета Три Человека-паука и один Ведьмак: топ-5 фильмов и сериалов на новогодние праздники


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...