0
 

Почти на 8% увеличилась раскрываемость краж в Пскове за 2018 год

В прошлом году в Пскове на 7,6% увеличилась раскрываемость краж всех видов и на 20% увеличилась раскрываемость преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. Об этом заявил начальник УМВД России по Пскову Сергей Сурин, выступая с докладом о результатах работы городской полиции в 2018 году, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Сергей Сурин доложил, что в 2018 году, благодаря проведенной профилактической работе, снижена уличная преступность, меньше аварий совершено в состоянии алкогольного опьянения, сократилось количество убийств и случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Снизилось также количество зарегистрированных преступлений на 2,3%: сократилось количество краж, вдвое меньше зафиксировано разбойных нападений, втрое - изнасилований. Кроме того, сократилось и число квартирных краж и мошенничеств.

Начальник УМВД России по Пскову также отметил, что в минувшем году правоохранительные органы при проведении более 500 массовых мероприятий с общим количеством участников 580 тысяч человек не допустили нарушений общественной безопасности, актов терроризма и экстремизма. В профилактике правонарушений во время массовых мероприятий были задействованы 631 народных дружинника.

Отдельно Сергей Сурин выделил тему наркомании и распространения наркотиков. За 2018 год были выявлены 48 очевидных преступлений. При этом он отметил, что в 2017 году были выявлены 20 фактов, связанных со сбытом наркотиков, а в 2018 году таких преступлений - 42. Основной причиной такого роста Сергей Сурин назвал распространение нового принципа сбыта наркотиков - бесконтактным способом через систему закладок.

Кроме того, в своем докладе Сергей Сурин подчеркнул, что особое внимание уделяется организации раскрытия преступлений прошлых лет: с начала 2018 года раскрыто 73 преступления данной категории.

Продолжается работа по защите жизни и здоровья граждан от употребления суррогатной спиртосодержащей продукции. Также, по словам Сергея Сурина, беспокойство вызывает подростковая преступность, которая увеличилась в 2018 году на 13% и одной из серьезных проблем являются самовольные уходы из дома несовершеннолетних. Сергей Сурин отметил, что по данной проблеме проводится большая профилактическая работа с образовательными учреждениями, родителями и подростками.

В своем выступлении глава Пскова Иван Цецерский отметил тесное взаимодействие муниципалитета и городских правоохранительных органов во время проведения общегородских мероприятий. Он поблагодарил сотрудников полиции за работу, направленную на обеспечение безопасности и правопорядка в городе, отметив, что участие сотрудников правоохранительных органов в работе межведомственных комиссий при муниципалитете позволяет грамотно скоординировать действия силовых структур в борьбе с преступностью, терроризмом, незаконным оборотом наркотиков и другими угрозами.

Глава муниципалитета подчеркнул, что благодаря сотрудникам полиции, в 2018 году на территории города не допущено террористических актов и различных проявлений экстремизма, нарушений общественного порядка в период проведения более 500 общегородских мероприятий.

Кроме того, Иван Цецерский напомнил, что во время проведения 39-х Международных Ганзейских дней стражам порядка предстоит приложить все свои усилия, весь накопленный опыт обеспечения безопасности на массовых мероприятиях, чтобы сделать эти несколько дней спокойными и для горожан, и для гостей Пскова.

Также Иван Цецерский сказал, что будут выработаны меры по борьбе с автомобильными правонарушителями, которые паркуются под запрещающие знаки. По его словам из-за данных нарушителей затрудняется уборка города.

В завершении своего выступления глава города вручил благодарственные письма и ценные подарки особо отличившимся сотрудникам городского УМВД.

В адрес главы Пскова Ивана Цецерского обратился председатель Совета ветеранов при УМВД России по Пскову Константин Марченко. Он поблагодарил главу города за конструктивную работу и всестороннюю помощь.

Также к сотрудникам полиции обратился глава администрации Пскова Александр Братчиков. Он поблагодарил работников полиции за нелегкий добросовестный труд и выполнение служебных обязанностей на высоком профессиональном уровне. Однако отметил, что в последнее время участились случаи с появлением надписей наркотического характера на жилых домах, гаражах и призвал сотрудников полиции уделять больше внимания данной проблеме.

Начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор Юрий Инстранкин обратил внимание сотрудников полиции города на необходимость усилить работу по обеспечению безопасности дорожного движения, пресечению оборота суррогатной алкогольной продукции и профилактике правонарушений на нежилых объектах города.

Руководители городских правоохранительных органов отметили положительные результаты работы псковских полицейских и высказали свои предложения по ее дальнейшему совершенствованию.

Версия для печати
  • Сюжет
  • Было/стало
Более 1,2 тысяч мест для дошкольников будут созданы в Псковской области до конца года Замгендиректора ОАО «РЖД» уверен, что маршрут Псков - Новгород - Петрозаводск будет востребован пассажирами Михаил Ведерников пожелал хорошей дороги первым пассажирам «Ласточки», которая соединит Псков, Новгород и Петрозаводск Разрешились от бремени Объем инвестиций резидентов в ОЭЗ «Моглино» увеличился до 16,8 млрд рублей Старт строительства новой школы в Дно – одно из самых позитивных событий 2018-го года, считает Сергей Быков Решение создать в Псковской области волонтёрский центр назвала одним из главных событий 2018-го года Светлана Мельничук 2018 год был успешным для Псковской области, уверена Оксана Лазарева Анатолий Копосов: 2018 год в Псковской области был трудным, но по многим направлениям есть положительные моменты 2018-й год подарил жителям Псковской области надежду, считает Валерий Павлов


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...