0
 

Досрочное голосование на выборах главы Гдовского района начнётся 1 ноября

1 ноября начинается досрочное голосование на досрочных выборах главы Гдовского района, которые состоятся 12 ноября. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Избирательной комиссии Псковской области.

С 1 по 7 ноября можно будет проголосовать в территориальной избирательной комиссии (ТИК), а с 8 по 11 ноября – в участковых избирательных комиссиях(УИК).

В связи с этим 19 октября ТИК Гдовского района приняла постановление об усилении контроля по досрочному голосованию, в котором указала участковым избирательным комиссиям на необходимость тщательной оценки причин, которые избиратели указывают в заявлениях о возможности проголосовать досрочно, на предмет их уважительности.

Также ТИК рекомендует УИК коллегиально рассматривать заявления избирателей о возможности проголосовать досрочно, если указанная причина подлежит сомнению, и свои решения отражать протокольно.

Напомним, избирателю, который в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, на котором он включен в список избирателей, предоставляется возможность проголосовать досрочно. Досрочное голосование проводится путем заполнения избирательного бюллетеня в помещении соответствующей избирательной комиссии.

Избиратель, голосующий досрочно, подает в соответствующую комиссию заявление, в котором указывает причину досрочного голосования. В заявлении должны содержаться фамилия, имя и отчество избирателя, адрес его места жительства. Член комиссии проставляет в заявлении избирателя дату и время досрочного голосования.

В соответствии с Избирательном кодексом Псковской области, «иные уважительные причины» вправе рассмотреть избирательная комиссия и своим решением признать уважительной причину избирателя для досрочного голосования или отказать ему, если посчитает неуважительной.

Для досрочного голосования избиратель должен иметь при себе паспорт.

Версия для печати
  • Сюжет
  • Выборы-2017
«Яблоко» проиграло суд по отмене итогов голосования на выборах в гордуму Пскова Николай Цветков о выборах в Гдовском районе: Избиратели голосовали за кандидата, а не партию 12 ноября состоятся досрочные выборы главы Гдовского района Лидер псковской «Родины» Вилков снялся с выборов главы Гдовского района «Справедливая Россия» определилась с кандидатурой нового депутата Псковского облсобрания Зарегистрированы все шесть кандидатов на выборы главы Гдовского района Лидеры оппозиционных фракций ПОС прокомментировали итоги муниципальных выборов ЦИК России подтвердила законность действий Николая Цветкова по информированию избирателей Прокуратура подтвердила законность досрочного голосования в ТИК Пскова Новый созыв Великолукской гордумы переизбрал Козловского главой города и назначил 5 его заместителей


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...