0
 

Свадьба EXPO`2016: Как это было

Едва эйфория от предложения руки и сердца проходит, как тут же начинает болеть голова. Наверное, более тщательной подготовки, чем свадьба, не требует ни один день в жизни. Интернет, телефон, «одна бабка сказала» – все методы хороши в поиске нарядов, фотографов, салонов, помещения и т. д... Дел невпроворот, а финал уже близок. Короче, «шеф, все пропало!» Возможно ли совместить приятное с полезным, и вместо нескольких месяцев потратить на подготовку к знаменательному торжеству всего пару дней? Да! В этом убедились участники выставки «Свадьба EXPO`2016», которая проходила в Пскове 26 и 27 марта.

Свадьба Vol. 2

Event-выставка «Свадьба EXPO`2016» – это уникальный проект, который второй год подряд реализуют Псковское агентство информации и журнал «Свадебный переполох» при поддержке других СМИ Медиахолдинга Псковской области. На этот раз свадебная площадка для удобства псковичей переехала с окраины города в центр – на стадион «Машиностроитель», где разместилась в экспо-центре «Бизнес без границ».

Директор Медиахолдинга Псковской области Ирина Назарова встречала многочисленных гостей и участников выставки хлебом с солью: «Я рада, что в Пскове появилась новая свадебная традиция: каждую весну молодые пары и все, кому предстоит большое и красивое торжество, встречаются на выставке «Свадьба EXPO», где в одном месте можно найти все, что нужно для праздника!» - обратилась она к собравшимся на открытие.

Так, под звон бокалов и смакование каравая, которым угостили всех желающих, начался настоящий свадебный фестиваль.

На два дня территория «Свадьбы EXPO» стала центром притяжения для потенциальных и уже определившихся молодоженов, их родственников, а также всех, кому нужно организовать торжество. Пройти мимо экспо-центра было невозможно: веселая музыка, смех и аплодисменты, доносящиеся из павильона, привлекали прохожих, заставляя их заглянуть на минутку, а в итоге не покидать выставку до самого закрытия. Посетителей час от часу становилось больше. И каждый был самым почетным гостем на этой общей для всех, большой и пышной свадьбе.

Ах, эта свадьба!

С чего начинается любое мероприятие? С хорошего настроения! Ответственными за безудержное веселье на «Свадьбе EXPO» были назначены ведущие, танцевальные коллективы, певцы и даже фокусник, чей трюк стал гвоздем первого дня выставки.

Нет, он не показывал фокусы с платком, не доставал кролика из цилиндра и не заставлял исчезать или появляться монетку. Современного человека подобными «ляськами-масяськами» не проймешь. «У кого из присутствующих есть «айфон»? Желательно пятый или шестой?» – обратился к публике иллюзионист. Все притихли... «У Кати пять эс!» – сдала девушка из толпы свою подругу. Она не меньше остальных хотела «хлеба и зрелищ». Впрочем, не волнуйтесь: ни один «айфон» в ходе аттракциона не пострадал! 

Между творческими номерами, танцами и выступлениями артистов проходили розыгрыши призов и подарков от партнеров и спонсоров мероприятия. Одной из первых, кому улыбнулась удача, стала молодая незамужняя девушка. Получив в подарок сертификат на украшение зала живыми цветами, счастливица пошутила: «Ну теперь точно придётся свадьбу играть!» Впрочем, кто сказал, что пошутила?!..

Другая девушка, которая не далее как 25 июня планирует стать невестой, под занавес «Свадьбы EXPO’16» выиграла сертификат на первую брачную ночь в Old Estate Hotel & Spa 4*. «Только собирались бронировать, а тут выиграла!» – не могла нарадоваться она.

Главный приз выставки – сертификат на проведение свадьбы на сумму 35 тысяч рублей от Николая Королёва – также попал по адресу. Молодой человек, который его получил, простится с холостяцкой жизнью 12 августа.

В итоге несколько десятков «Свадьбы EXPO’16» ушли домой не с пустыми руками. Среди них были и три счастливицы, которые накануне выставки стали победительницами проходившего на сайте ПАИ конкурса и выиграли билеты на концерт Егора Крида – певца, чьей невестой мечтают стать многие девушки.

Уже после праздника были определены победители конкурса селфи, сделанных во время «Свадьбы EXPO’16» и опубликованных в соцсети Instagram с хештегом #свадьбаэкспопсков. Пара получила сертификат на двоих на посещение Spa-центра Old Estate Hotel & Spa 4*.

Свадебная мобилизация

Женитьбу можно сравнить с полетом в космос, и чтобы безболезненно перенести «перегрузки», нужна «предполетная подготовка». На выставке «Свадьба EXPO» посетители могли поучаствовать в демо-версии «тили-тили тесто, жених и невеста»: всем желающим предлагалось на 24 часа вступить в брак.

«Из женитьбы на один день получаются пары на всю жизнь!» – многозначительно отмечал Николай Королев, подводя очередную пару к импровизированному «свадебному алтарю». Там «экспресс-молодоженов» уже поджидала, как она сама попросила себя называть, Наталья Свадебная. Вроде все понарошку, а текст зачитывали тот же, что и в ЗАГСе! Всего наша псковская фея-крестная успела благословить 36 пар! В их числе были и супруги Кирилловы, в этом году отметившие «золотую» свадьбу. Вот уж кому можно позавидовать! 50 лет вместе, и все бок о бок – даже на выставке держат друг друга под ручку!

Надо сказать, что на мероприятии царила атмосфера всеобщей свадебной мобилизации. Без пяти минут невеста так и заявила подруге: «Нужно было тут расписаться, а потом в KFC идти отмечать».

Те, кто уже давно счастлив в браке, тоже не могли устоять. «Моя свадьба была в прошлом веке, пришла посмотреть, что модно в этом!» – отмечала женщина, живо интересовавшаяся свежими тенденциями.

Даже со стен экспо-центра на посетителей смотрели счастливые пары из прошлого. В одном из павильонов были размещены свадебные ретро-снимки псковичей. Глядя на них, каждый гость мог умилиться и отдать голос за лучшую ретро-фотографию.

Свадебных дел мастера

В это время между рядами павильонов бродили ростовые куклы, люди делали снимки в фотобудке или фотографировались на фоне надписи «LOVE», а за всем этим процессом пристально наблюдал картонный «физрук» Дмитрий Нагиев.

Особое внимание гостей «Свадьба EXPO» было приковано к павильону, в котором профессиональные визажисты и парикмахеры представляли ассорти свадебных образов. Перед псковичами дефилировали рыжие, брюнетки, блондинки, с распущенными, забранными, завитыми волосами, в платьях коротких, длинных, нежно-сиреневого, белого, розового цветов, в фате и без нее. Одной модели на голову даже водрузили украшение ручной работы весом более 3 килограмм!

Гости могли не только наблюдать за преображением моделей, но и принять участие в «перезагрузке». Мастера бесплатно делали макияж и прически всем желающим, а также рассказывали о свадебных новинках этого года.

К примеру, парикмахеры советуют в этом сезоне отдавать предпочтение локонам, в волосы также можно вплетать цветы. Визажисты рекомендуют невестам делать выбор в пользу голливудского макияжа и перламутровых оттенков.

Также в этом году пользуются популярностью свадебные платья прямого силуэта, расшитые кружевом или бисером.

Голубой, фиолетовый, розовый кварц и серенити – это те цвета, которые модно использовать в оформлении зала. На смену круглым букетам пришли букеты-лодочки с большим количеством пионов.

Про EXPO 

Всего в этот раз под одним куполом собрались более 40 специалистов в свадебной индустрии. И все это ради того, чтобы избавить молодожёнов от предсвадебного мандража, утомительных поисков, многочисленных звонков и бесконечных поездок. 

Атмосфера «Большой псковской свадьбы» определенно затягивала! «Что, вот и все? – удивилась одна гостья, когда затихла музыка, а участники собирать весь реквизит. – Эх, а я только разошлась!» Но всех, кому не хватило этих двух дней, можно успокоить: следующей весной в Пскове обязательно состоится выставка «Свадьба EXPO’2017»!

Дарья Никишина
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...