0
 

В дендропарке начали устанавливать светильники.

Уже смонтировали три светильника напротив стоянки автомобилей.

Мне нравятся, как работают люди: с энтузиазмом, старательно, всё делают на совесть. Ибо понимают, что работают для себя: они же будут приходить сюда семьями отдыхать после трудового дня.

Два дня назад продлили аллею из деревьев, посаженных на субботнике работниками городской администрации: к тем двенадцати добавилось ещё шестнадцать деревьев.

Практически закончили подсыпку земли для газонов вдоль всех дорожек дендропарка, а на дорожке от центра парка к озерцу подсыпали щебень и газонную землю.

Подходит к концу и благоустройство дорожки, идущей внизу параллельно Максима Горького.

И надо торопиться, не поспешая: Тала Нещадимова прогнозирует скорое похолодание.

А надо ещё, видимо, посадить кустарник около карманов для садовых диванов и скамеек. И закончить подготовительные работы для установки светильников.

И меня смешит злопыхатель, сказавший, что «… народ, в частности GIK, радуется тому, что вообще что-то делается. А это нехороший признак деградации общества».

Нет, уважаемый аноним: то, как люди работают в дендропарке, является ярким подтверждением, что общество преображается, что рождается новый человек, способный трудиться в своё удовольствие, зная и понимая, что работает для себя, для внуков и правнуков.

Они сознают: горожане и гости города  скажут им «спасибо» за такое благоустроенное их трудом уникальное место отдыха в центре города.

И снова повторю: лишь бы не допустить превращения озерца в болото. Тогда грош цена их самоотверженному труду и всему дендропарку.

Что касается сроков окончания работ, то реконструкция дендропарка – часть проекта, заканчивающегося 30 апреля 2014 года.

Считаю необходимым ответить на вот эту цитату пользователя сайта: « Да уж, указанные номинанты явно притянуты за уши, понятно что все от бедности нашей и отсутствия других работ по реальному благоустройству на территории города Пскова, но все же давать номинации всем подряд, только за то, что ведутся работы,это обесценивать саму идею, это как конкурс красоты получается».

Правильно: «…других работ по реальному благоустройству на территории города Пскова» не существует.  Работы же по реконструкции дендропарка ведутся не кое-как, спустя рукава, лишь бы «угробить» деньги, а по-честному, добросовестно и аккуратно. Не согласны? Приходите и  посмотрИте.

И главное: премия в номинации «Качество жизни» присуждается организациям не «… за то, что ведутся  работы», а организациям, « … занимающимся благоустройством, озеленением и уборкой территорий».

И выдвинутые мною номинанты, включая авторов проекта»,  и занимаются благоустройством и озеленением дендропарка у Мирожки.

gik
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...