14
 

Беспредел на Дальнем Завеличье

Рижский микрорайон на Дальнем Завеличье, к сожалению, не может похвастаться ни одним настоящим сквером или парком. Но и те крохотные зеленые клочки, где заботливыми руками самих жильцов посажены еще совсем молодые деревца, пытаются отобрать, закатать в асфальт, застроить бетоном и кирпичом. Совсем недавно за свой небольшой скверик боролись жильцы домов №№ 20 и 18 по улице Рокоссовского. Теперь настал черёд их соседей. Собственников квартир в домах №№ 85а и 87а по Рижскому проспекту. Никто из них даже представить себе не мог, что между их домами собираются построить ещё один – 9-этажный одноподъездный кирпичный дом! На чуть ли не единственном во всём дворе зелёном пятачке с пешеходными дорожками вырастет махина из кирпича (см. приложенные фото). А это значит, что исчезнет зелёная зона, сократится до минимума расстояние до соседнего дома, уполовинится и без того небольшая парковка при том, что количество машин только увеличится. А о том, что будет твориться во время стройки здания, и говорить не приходится. Жители двух домов категорически против стройки. И ещё до того, как Управление капитального строительства администрации города Пскова дало разрешение на стройку, собрали 170 подписей и писали запросы и в прокуратуру, и в администрацию, и в псковскую Думу, и губернатору, и даже Путину в связи с тем, что он так много говорит о коррупции. Только застройщику все равно дали добро. Спрашивается, кому выгодна эта уплотнительная застройка? Кто заработает на этой стройке путём ухудшения условий жизни жителей соседних домов? И кто же остановит превращение спального района в каменные джунгли?

Anna Fedorova
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...