1
 

В Куньинском районном суде рассмотрено уголовное дело

В Куньинском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Г. совершившего преступление, предусмотренное ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Напомним, что 18 июня 2012 года Г. находясь на кухне жилого доме в дер. Курово Куньинского района, после обильного распития спиртных напитков, поссорился со своим знакомым бизнесменом М., который приехал по белам в Куньинский район из гор.Нелидово Тверской области. В ходе ссоры Г. взял со стола кухонный нож и нанес М. один удар в левую часть груди. От полученного повреждения М. упал на пол и практически сразу же скончался.

После чего у Г. возник умысел на хищение денежных средств М. в результате чего Г. похитил денежные средства М в сумме 80 000 рублей.

В ходе расследования данного уголовного дела была проведена судебная психиатрическая экспертиза, по результатам проведения которой установлено, что в момент совершения преступления Г. находился в болезненном состоянии и не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Ранее Г. так же совершал преступления в состоянии невменяемости, и неоднократно по решению суда проходил курс лечения в психиатрических больницах.

По решению Куньинского районного суда за совершения запрещенных уголовным законом деяний Г. отправлен на принудительное лечение в психический стационар общего типа (в пос. Суханово Великолукского района).

 

 

Прокурор района  С.С. Федоров-Семенов

Прокуратура Куньинск
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...