3
 

Молодежный рождественский фестиваль развернулся в Пскове

МБУ "Псковский городской молодежный центр" поздравляет всех псковичей с замечательным событием: 8 января 2013 года в 13:00 в Приказной палате Псковского кремля состоялось открытие I Молодежного Рождественского Фестиваля! По просьбе более 100 участников он будет ежегодным! Таким образом, каждый год на Рождество и Пасху молодежь города сможет представить свои работы на радость всем псковичам!

На фото: I Молодёжный Рождественский Фестиваль

 

Открытие фестиваля началось презентацией выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Выставка будет работать в Приказных палатах до 18 января.

 

В течение Святок (до 19 января 2013 года) в рамках Фестиваля состоятся следующие мероприятия:

 

16 января 2013 года

 

18.00 — праздничный концерт в Доме офицеров. Выступление с участием молодых коллективов и знаменитостей Пскова; Спектакль Псковского драматического театра "Библейские сказания" по произведениям Саши Чёрного.

 

19 января 2013 года

 

Благотворительная Рождественская ярмарка в ТК "ПИК60"

На фото: I Молодёжный Рождественский Фестиваль

Теперь подробнее об открытии Фестиваля и о самой выставке…. Встреча началась стихотворением Афанасия Фета:

 

Ночь тиха. По тверди зыбкой
Звезды южные дрожат.
Очи Матери с улыбкой
В ясли тихие глядят.
Ни ушей, ни взоров лишних, -
Вот пропели петухи -
И за ангелами в вышних
Славят Бога пастухи.

 

Ясли тихо светят взору,
Озарен Марии лик.
Звездный хор к иному хору
Слухом трепетным приник, -
И над Ним горит высоко
Та звезда далеких стран:
С ней несут цари Востока
Злато, смирну и ливан.

 

Затем гостей ожидал Праздничный Молебен от храма святителя Николая в Любятово, возглавляемый митрофорным протоиереем, отцом Владимиром Поповым.

 

После молебна хор исполнил рождественские колядки, а в заключение певчий хора Леонид Лохов пожелал порадовать слушателей песней собственного сочинения "Снег раскрошился".

На фото: I Молодёжный Рождественский Фестиваль

После приятного импровизированного концерта Любятовского хора началась торжественная часть – награждение победителей в конкурсе декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Из 80 участников конкурса победителями в 8 номинациях и 2-х возрастных категориях стали 37 человек.

 

Награды за первые места вручила депутат городской Думы Наталья Вдовина, за вторые места - хозяйка помещения Надежда Аракчеева, за третьи - основной организатор Фестиваля, директор Молодежного центра Виктор Рулёв.

 

Подарки победителям были предоставлены книжными магазинами "Золотая Сова", "Буквоед", заводом "Гончар" и фирмой "Канцлер", а призерам в старшей возрастной категории, помимо памятных подарков, были выделены сертификаты на бесплатную поездку в Прибалтику от турфирм "София" и "Дива".

 

Отдельно жюри конкурса отметило работу преподавателя Детской школы искусств Людмилы Назарой. Она вне конкурса представила свою работу "Рождественский вертеп". Эта работа настолько вдохновила организаторов и жюри, что было принято решение организовать на последующих Фестивалях (Пасхальном и Рождественском) отдельную номинацию – гран-при Молодежного Фестиваля за экстравагантность и усердие. Это будет переходящий приз от Молодежного центра.

 

После торжественной части и благодарности соорганизаторам и партнерам Рождественского фестиваля начался удивительный концерт Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова.

 

Осталось отметить, что в выставке приняли участие студенты и учащиеся ПсковГУ, Медицинского училища, Политехнического колледжа, Кооперативного техникума, Колледжа искусств и детской школы искусств, Псковского педагогического комплекса, Писковской школы и школ № 12, 23, 47 и специальной коррекционной школы №1.

 

Организаторами Фестиваля являются МБУ "Псковский городской молодежный центр" совместно с Псковским Театром Драмы им. А.С. Пушкина, Псковским Государственным историко-архитектурным музеем-заповедником и МБУК "Дом Офицеров".

 

Андрей Таскаев

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

 

На фото:

Андрей Таскаев
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...