14
 

"Убийство" в прямом эфире

Звон бокалов, брызги шампанского… Урааа! С Новым и Старым годом, псковичи! Даёшь Псков в книгу рекордов Гиннеса за самый короткий Новый Год! Не всем посчастливилось поплясать у нашей лесной крЫсавицы. Кто не успел, тот опоздал! Более быстрой установки-демонтажа город ещё не видел! Добрая половина человечества псковского прильнула к мониторам ещё в конце рабочего дня. Не жалея себя, забыв про сон и отдых, все втыкали прямую трансляцию установки главного дерева Пскова! Именно дерева, так как сразу ёлка не была похожа на ту красоту, которую нам все описывали.

 

"Городским властям надо отдать должное, вон как долго трудятся, чтобы завтра красота была на Октябрьской, - подумалось мне за ужином перед компом. – А я то вечером ржала над рабочими…." Вот эта группа в оранжевых жилетках у меня доверия не вызвала сразу. Особенно мысли об испорченном Новом годе стали меня посещать, когда недоёлку стали погружать в люк. Зелёная, уже на половину лысая, она болталась на кране, а внизу бравый мужчина тянул её за ствол изо всех сил, чтобы погрузить в отведённое отверстие, а тем временем его коллега (по непонятным мне причинам) бил её ногами…

 

Но, конечно, самое интересное началось с наступлением темноты… Эти маньяки окружили крЫсавицу кранами и стали пилить ветки. "Зажав свою жертву в тиски, извращенцы неистово хохотали, их мерзкий смех сливался со звуком бензопил. Резкими движениями, беспощадно, один за одним они пилили ветви прекрасной 90-летней старушки", - пронеслось в моей голове. Вдруг я поняла: на экране монитора уже не ёлка, а … ПАЛЬМА!

 

Под ёл… Под паль… Под ЭТИМ, что в центре Октябрьской, валялись еловые ветки. "Наверняка сейчас будут их прибивать…или приклеивать (из комнаты телевизор кричал – "Клей Момееент!")", - надеялась я. Эта группа в оранжевых жилетках не рабочие, это модные ландшафтные дизайнеры! Нужный им эффект был ещё далёк! Насильственные действия продолжились. Пока гоняла на кухню за чашкой кофе пропустила кульминацию новогоднего полнометражного псковского ужастика – расчленение жертвы (классика жанра). Поверить в то, что происходит, было сложно, поэтому я продолжала прокручивать варианты спасения. "Будет эдакий Франкенштейн!", - осенило меня и сразу оттенило… Дерево пошло на природное топливо…

 

Я сидела минут пять, молча смотрела в монитор. Потом из меня вылилась нехилая непереводимая игра слов, а потом я вспомнила – завтра, согласно контракту, ёлка должна стоять на Октябрьской площади! Что это было? Демарш городских властей? Их "фи" недовольным псковичам? Или это была барабанная дробь перед чудесным воскрешением прошлогодней искусственной ёлки? Господа городские чиновники, я псковичка, я просто местный житель, который всей душой любит свой край. И поверьте, таких как я, очень много. Так вот, мы не хотим играть в ваши игры, мы хотим ёлочку!!! Тем, что вы изнасиловали ёлку в лесу, а потом у нас на глазах её дотрахали, вы испортили праздник ЛЮДЯМ. МЫ живём не для того, чтобы ВЫ в своих кабинетах решали СВОИ проблемы. Но вы забылись настолько, что даже такую прекрасную вещь, как новогодняя ёлка, смогли превратить в поле для политических игрищ и тем самым плюнули в души псковичей… Ну что ж… Счастливого Нового года вам, слуги народа…

БЕЛКА
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...