2
 

Снег? В ноябре? Ну точно, конец света...

Снег в ноябре в нашем городе выпал, как всегда, неожиданно. Вообще, когда слушаешь комментарии официальных лиц по этому поводу, становится уже смешно. Ну один год выдала природа нежданчик, ну второй... Хотя... Как для Северо-Запада России может быть неожиданным снег зимой??? Согласитесь, просто сюр какой-то. И тем не менее, каждый год одно и то же — заранее предупреждают, но в день "Х" псковичи обнаруживают во дворе и на дорогах многометровые сугробы. Побродив по заснеженному Пскову, вот какие мнения на хвосте принесла:

Полина Иванова, водитель:

- Я живу в частном секторе, так что с утра пришлось искать трактор, который бы хоть как-то расчистил дорогу до трассы, но на трассе ситуация оказалась не лучше. Я вот не понимаю, ну как так! Два дня передавали, что будет снегопад сильный, и нельзя было подготовиться и убраться вовремя!

 

Дмитрий Карпов, пешеход:

- На удивление, мой двор был расчищен. Но, когда я покинул его пределы, увидел полный трэш! Во всём, я считаю, виноваты коммунальные службы, которые не убрали к утру ничего, да и после того, как всё повыпадало, не очень поторопились расчищать...

 

Андрей Яковлев, водитель:

- У меня утром была скромная попытка выехать из двора на работу. И тут я увидел очередь из авто, которые пытаются сделать то же самое. Понял, что это надолго, поставил машину и поехал на автобусе, где вкусил все радости поездки в общественном транспорте, в том числе, всеобщую ненависть друг к другу. Что тут скажешь? Как всегда, зима в ноябре подкралась неожиданно. Коммунальщики работают, наверно... Но явно не на 100%. Хорошо, что пятница, и завтра никуда не надо!

На фото: заснеженный псковский двор

Александр Скрипов, пешеход:

- Преодолевая все трудности в виде сугробов добрёл до остановки. По пути не увидел ни одного дворника, вообще такое впечатление, что их нет в городе! Сел в автобус, который двигался, как допотопный трамвай из-за не расчищенной дороги. Вот кстати! Почему так? Либо не убирают, либо снег быстро падает, либо его много??? Ведь должна же быть служба, которая следит за этим. Вообще, мне кажется, что все эти наши службы отстали лет на 20-30! Вот в Прибалтике всё быстро убирают, и этот песок, которым у нас улицы посыпают... В апреле из-за него песчаные бури просто! Кошмар!!!

На фото: тропы псковичей

Одним словом, негодуют все — и пешеходы, и водители. А тем временем, руководство "ДЭУ-1", которое обвинили во всём, выключило свои телефоны и до них невозможно дозвониться! Власти обещают наказать, а я вот думаю, может просто сменить это "ДЭУ"? Дворы плохие сделали, снег не убрали... Как-то несерьёзно всё это... Не хочется никого ругать, но вспомнились прошлые зимы, и почему-то было лучше! Каждую ночь под окном маленькие яркие машинки скребли снег, вызывая умиление своим мигающим маячком на крыше, было легко и приятно ходить по городу, а может, всё ещё будет? Будем надеяться, что в следующем году зима в Пскове в ноябре будет для всех ожидаема.

БЕЛКА
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...