4
 

Юбилей

Какой юбилей?  

 

Потерпите немного – расскажу. Моим первым выступлением на псковских сайтах была статья на сайте «Псковская правда» под названием «История одного класса». Под таким заголовком она была опубликована и в «Вече». Заголовок изменил Александр Машкарин: я предлагал публикацию на сайте как «Наш  10 «В» класс», и посвящена статья  нашему замечательному десятому «ВЭ» классу выпуска 1954 года первой средней школы. Кроме изменения в названии текст мой был полностью сохранён редакцией  сайта. Но у меня появилось ощущение быть непонятым на этом сайте. Главный редактор «Псковской правды» Александр Машкарин оставил приятные впечатления,  мне понравился, и я дважды встречался в его обширном кабинете,  и он позволил мне сфотографироваться с ним на память. Впоследствии я с удовольствием комментировал его выступления на сайте ПАИ.

 

Но, повторяю, желания сотрудничать с  сайтом у меня не появилось, ибо пришлось приложить определённые усилия, чтобы узнать судьбу «Истории». Позже я отправил в редакцию ещё одну статью  про первую среднюю школу под условным названием «Радость». Со слов Машкарина она была опубликована то ли на сайте, то ли  в «Вече». Но я  статью не видел  ни на сайте, ни в «Вече».

 

Это я к слову, в качестве вступления. Заканчивая невольное е отступление, перехожу к рассказу о юбилее.

 

Юбилеем это событие, назвать, конечно, нельзя: в сентябре исполнилось два года  пребывания на сайте ПАИ - моей первой публикации на сайте ПАИ в рубрике «Лента пользователей». Однажды, прогуливаясь по набережной Великой, на  обратном пути, в районе Кремля, встретил группу молодых людей с мешками для мусора. Как выяснилось в разговоре, то были волонтёры  - студенты местного колледжа строительства и экономики с классным руководителем. Я был приятно удивлён и, более того, поражён: ведь я считал волонтаризм порождением советской эпохи, явлением советского прошлого, а тут, сейчас, воочию  встретил волонтёров, молодых и жизнерадостных! С их разрешения   сделал несколько фотографий. А затем на сайте колледжа поблагодарил студентов за благородное дело – уборку мусора. И почему-то (до сих пор не найду объяснения) решил рассказать о встрече с волонтёрами и разместить  свои фото  именно на сайте ПАИ.

 

И к радости своей и удивлению через минуту-другую уже читал свою информацию и смотрел эти фото! И было это 21 сентября 2010 года.  Ссылка informpskov.ru/news/67865.html

 

А в   «Псковской правде» мне пришлось ожидать публикацию пять дней! С  той сентябрьской поры я и стал постоянным посетителем сайта ПАИ.

 

Почему мне нравится сайт?  Однозначного ответа, скорее всего, нет. Каждый свою «любовь»  может объяснить по-своему. Меня, прежде всего, привлекает доброжелательная атмосфера на сайте, взаимоуважение посетителей и редакции. Никакой ругани, пререкательства  и злобы. Почти семейная обстановка.  И там прекрасные авторы публикаций: Донецкий, например, или Миронович. Я уже не говорю об авторах блогов «Путешествий» и «Города историй».  Жаль, что блоки эти теперь не работают. Неужели  авторы исчерпали себя?!

 

Или возьмём постоянных посетителей, например,  Егор Егоров (ЕЕ), Портвейн 777, Зайка, Стерва и многие-многие «безымянные» теперь  пользователи. Пишут  они обычно откровенно, от души. И мне это нравится.

 

А с Портвейном у нас возникла виртуальная дружба: он вычислил мой юбилей по случаю семидесятипятилетия и поздравил. На каком сайте возможно такое?! Жалею, что  он не дал свои координаты, когда я пригласил его на шашлык. Но верю, что встретимся:  какие наши годы!

 

В моём возрасте люди многое вспоминают. И я тоже делюсь воспоминаниями с посетителями сайта.  И меня удовлетворяет, что не получил ни одного отрицательного опубликованного отзыва на это: например, мол, чего раскудахтался «старый пердун!». Такая обстановка на сайте сплачивает пользователей.  И заслуга в этом, на мой взгляд, прежде всего редакции сайта.

 

Надеюсь, что также останется и после ухода в декрет Анны Николаевны. И я поздравляю себя, пользователей и редакцию со своим торжеством, с двухлетним пребыванием на сайте ПАИ! И обещаю и дальше оставаться преданным поклонником сайта. И желаю, чтобы подобных  юбиляров  было множество.

 

Пусть   у каждого  посетителя сайта будет свой юбилей!

gik
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...