0
 

В Опочке избран исполняющий полномочия главы района

19 сентября на 9 сессии Собрания депутатов Опочецкого района 5 созыва был избран исполняющий полномочия Главы Опочецкого района.

 

Сессия начала свою работу не в полном составе. Из 15 депутатов присутствовали 12 (трое отсутствовали по уважительным причинам). В работе сессии приняли участие: исполняющий полномочия Главы Опочецкого района В.И.Полулях, заместители Главы Администрации Опочецкого района, руководители отделов Администрации Опочецкого района.

 

По главному вопросу сессии – «Об исполнении полномочий Главы Опочецкого района» выступил председатель Собрания депутатов Опочецкого района В.Л.Лисин. Он представил присутствующим кандидата на этот пост – Ю.А.Ильина.

 

Юрий Артамонович Ильин – наш земляк, родился в г. Опочке 29 ноября 1967 года. Здесь он закончил опочецкую школу-гимназию, тогда еще просто общеобразовательную среднюю школу № 3. Свое первое высшее образование получил в 1992 г. по окончании Санкт-Петербургского технологического института (специальность – «инженер-механик»). В 1994 г. – уже дипломированный финансист, выпущенный из стен Осташковского финансового техникума. Второе высшее образование получил, окончив в 2008 г. Псковский филиал Санкт-Петербургского университета сервиса и экономики по курсу «Бухучет, анализ и аудит». Общий стаж работы Ю.А.Ильина в налоговых органах - почти 20 лет. С 1992 г. работал в госналогинспекции по Опочецкому району в должности государственного налогового инспектора, был начальником отдела налогообложения физических лиц. В ноябре 2001 г. Юрий Артамонович был назначен начальником отдела налогообложения физических лиц Межрайонной ИФНС России № 4 по Псковской области. В декабре 2004 г. он стал заместителем руководителя  Межрайонной ИФНС России № 4. С апреля 2010 г. был назначен руководителем ИФНС № 4. 17 мая 2011 г. вышел приказ о назначении Ю.А.Ильина на должность начальника Межрайонной ИФНС № 2 в Великих Луках. В 2009 г. Юрий Артамонович был награжден Почетной грамотой Федеральной налоговой службы РФ.

 

Вопросов к кандидату было немало. В основном они касались его отношения к сегодняшнему положению дел в районе и видения перспектив его развития, депутатов интересовали и причины, подтолкнувшие Ю.А.Ильина к принятию решения о возвращении в родной город, ведь его карьера складывалась достаточно успешно.

 

Юрий Артамонович постарался ответить всем. По его собственному признанию, он здесь не только потому, что, достигнув определенных успехов в своей прежней сфере деятельности, хочет попробовать себя в новом качестве и сделать как можно больше для нашего района, получив при этом опыт работы в административном руководстве. Самое главное, - это то, что ему, коренному опочанину, у которого здесь до сих пор живут родители, земляки, те, с кем он когда-то работал, вместе учился, и предки которого похоронены в этой земле, не безразлична ее судьба.

 

Несмотря на то, что сейчас многие кричат о «русофобии», он сделает все, чтобы слова «Россия – это звучит гордо!» были не пустым звуком, и жизнь жителей нашего района была полноценной во всех ее проявлениях.

 

Юрий Ильин, знакомясь с положением дел в районе, видит основные проблемы в дефиците бюджета. Отсюда многие нерешенные вопросы в различных сферах. Самый наглядный пример – отсутствие должного освещения улиц. Но, как заметил Юрий Артамонович, многие проблемы решаются Администрацией Опочецкого района достаточно оперативно.

 

Это показало совещание, проходившее в режиме видеоконференции, состоявшееся 19 сентября, на котором обсуждалась готовность муниципальных образований к отопительному сезону, и у заместителя Губернатора Псковской области А.В.Кузнецова не было вопросов к нашему району.

 

По итогам голосования Собрание депутатов Опочецкого района  большинством голосов (при одном воздержавшемся и одним – «против») приняло решение о назначении Юрия Артамоновича Ильина исполняющим полномочия Главы Опочецкого района  до вступления в должность вновь избранного на муниципальных выборах Главы Опочецкого района.

 

Председатель Собрания депутатов Вячеслав Леонидович Лисин сердечно поздравил Юрия Артамоновича Ильина с новым назначением и выразил надежду на то, что в его лице Опочецкий район обретет достойного  руководителя. В свою очередь Ю.А.Ильин заверил депутатов, что он сделает все, от него зависящее, для создания условий для стабильной жизни в районе.

Пресс-служба Админис
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...