30
 

Земля и редиска

Александр Машкарин

Накануне местных выборов, которые пройдут по всей области в сентябре, оппозиционные силы используют любую возможность, любой повод для перехвата протестной активности. В Псковской области вот уже несколько месяцев заинтересованными персонами подогревается садоводческий протест. Псков уже пережил несколько митингов садоводов. С одной стороны, организовывали их профсоюзы, с другой  - прислониться к ним поспешили оппозиционные партии, зарабатывая так не хватающие им политические дивиденды.
  • Тромб
    900 рублей в год?
    И из-за этого весь кипеж??
    Ну,нормально.
  • Давно пора было разъяснить эту тему
  • латифундисты неодобряэ
  • Все правильно написано. Мы все платим налоги. Почему дачникам должно быть бесплатно?
  • >>> (17:34 16.05.2017):

    Все правильно написано. Мы все платим налоги. Почему дачникам должно быть бесплатно?
    А особенно тем, у кого куча участков
  • ЗдОрово придворный Машкарин все перевернул!
  • Машкарин забыл упомянуть внеплановую переоценку земель,когда участок у Гремячки и участок в Логозовичах и Черняковицах имеют схожую кадастровую оценку.
  • >>> (17:35 16.05.2017):

    ЗдОрово придворный Машкарин все перевернул!
    А что он перевернул? У Войченко действительно больше всего участков, если она с каждого будет платить налог, конечно, ей это не нравится. Она и остальных под это подбивает. Все просто.
    Дачников у нас несколько тысяч, кто-то воду мутит, а кто-то спокойно на даче работает.
    Понятно же, что эта халява с 30 рублями в год длиться вечно не могла.
  • Никто и не говорит,что дачникам все должно быть бесплатно. Но почему они должны платить за ничьи болота и региональные дороги,если их не спрашивали,когда все это включали в состав земель СНТ?
  • так надо заниматься землями СНТ, ничьи дороги и болота исключать из них
  • >>> (17:40 16.05.2017):

    Никто и не говорит,что дачникам все должно быть бесплатно. Но почему они должны платить за ничьи болота и региональные дороги,если их не спрашивали,когда все это включали в состав земель СНТ?
    ну так автор об этом и пишет. Что налоговые каникулы специально и введены, чтобы межевание сделать. И тут Цецерский молодец, в отличии от главы Псковского района Лавренова
  • Ага,как вписать это все в имущ5ство СНТ,никто не спрашивал. А теперь кто это будет делать? Вы попробуйте добросовестного председателя найти. Это и время,и никаки5 деньги. Рвачи рвутся,но им никто и не даст.
  • Конечно,ситуация неоднозначна. Кто-то из председателей собирает деньги только на себя. Смысл платить,а потом имеь проблемы с неотмежеванной землей. Но как их контролировать. Дача для отдыха должна быть,а не для дрязг.
  • А грамотность-то у чиновников страдает. Пятьюстами, девятьюстами. Хоть бы редакторы подсказали.
  • >>> (17:45 16.05.2017):

    ну так автор об этом и пишет. Что налоговые каникулы специально и введены, чтобы межевание сделать. И тут Цецерский молодец, в отличии от главы Псковского района Лавренова
    Лаврекнёв - жулик и прохиндей, как бряча - одного поля ягода!
  • >>> (17:45 16.05.2017):

    ну так автор об этом и пишет. Что налоговые каникулы специально и введены, чтобы межевание сделать. И тут Цецерский молодец, в отличии от главы Псковского района Лавренова
    Автору респект, всё как всегда, по полочкам....!
  • Автор отрабатывает серебренники,не понимая сути вопроса. Ему сказали : "Фас".
  • >>> (20:40 16.05.2017):

    Автор отрабатывает серебренники,не понимая сути вопроса. Ему сказали : "Фас".
    а кто тебе сказал фас...? колись шестёрка форумная!)))
  • >>> (20:40 16.05.2017):

    Автор отрабатывает серебренники,не понимая сути вопроса. Ему сказали : "Фас".
    Автор отрабатывает серебренники,не понимая сути вопроса. Ему сказали : "Фас".
    ---------------------------
    ------------------------------

    Мели Емеля! Твоя неделя! аХаХаХа
  • Машкарин, ну сравнивая налоговую базу Эстонии, не поленись сравнить, например пенсии в Эстонии...соцобеспечении, мроты, уровень эизни... ну судя по фейсбукам не вылазите всем медиахолденком с Прибалтики...
    Квартплаты у нас тоже раньше очень любили хаять мол смотрите как у нас дешево.... НО... прошло время и мы догнали и перегнали стоимостью комм услуг Прибалтику, а вот качеством как раньше не дотягивали, так и теперь как до луны.... тоже и с налогами... да блин до большей части дачных участков дороги нормальной даже нет!!!! не говоря уже о стабильном эл-ве и газе... а налоговая ставка что для домов не верхнебереговой, что в орецах и дальше почти идентична... а потом хлопаем глазами что "холопы" снова недовольны.... Не, ну сидя в Вильнюсе за зп в 100килорублей можно отрабатывать любой фас, это беспорно... но хоть не так глубоко лизать то надо....
  • Для дураков. В Эстонии жизнь (налоги, коммуналка) дороже, а зарплаты больше не намного.
    Посмотри, сколько там стоит бенз.
    Там люди тоже не шикуют.
    Так что сравнивать Эстонию с Псковом вполне можно.
  • Николай
    Живу с 2012 года в Эстонии, в Таллинне. Зарабатываю в месяц 1070 евро. Это в общем средняя зп сейчас по Эстонии. Жить на это можно, но скромно. Я вам много мог бы про местные налоги рассказать, но это долго. Здесь их очень много, платить нужно. Медицинская в год у меня - почти 800 евро. Подоходный налог - 20 %. Если, как я, работать по договору, то платим еще и социальные налог - 33%. Там сложная система его исчисления, но все равно он падает на меня в итоге. Страховка на авто. У меня грузовик для работы, поэтому дополнительно плачу налог за ТС более 12 тонн. Тоже рассчитывается от веса на ось и и тд. За землю налог не плачу, потому что в городе живу, а с 2013 года городских освободили от налога за землю под домами. Зато коммуналка выходит за двушечку в советской 9-этажке на Koorti 100 евро летом, а зимой - 160 примерно. Ну, кучу акцизом еще платим - пару лет назад ввели акциз на утилизацию упаковки. Иногда кажется, что скоро и воздух налогом обложат. Но, скажу я вам, так сегодня везде в Европе. Ваши российские "налоги" мы здесь без кавычек не можем воспринимать. Я перевел эти ваши цифры налога за землю в евро - это смех, а не налоги. Может у вас и поменьше зарабатывают люди (хотя, глядя на туристов русских в Таллинне и не скажешь), но все равно вы, по сравнению с нами, без налогов живете.
  • Т.е. Николай подтвердил,что в капиташистич5ской Эстонии квартплата состаляет до 10%. А у нас? А поборы в Фонд капремонта?
  • >>> (16:56 17.05.2017):

    Т.е. Николай подтвердил,что в капиташистич5ской Эстонии квартплата состаляет до 10%. А у нас? А поборы в Фонд капремонта?
    Угомонись! Закуси! Ляг поспи и всё пройдёт! Никудышный с тебя тролль! гЫгЫгЫ
  • бухарь
    >>> (17:51 16.05.2017):

    Ага,как вписать это все в имущ5ство СНТ,никто не спрашивал. А теперь кто это будет делать? Вы попробуйте добросовестного председателя найти. Это и время,и никаки5 деньги. Рвачи рвутся,но им никто и не даст.
    модератор Any, ты и здесь гавнишь? допзаработок на ПАИ? Неси свой пакетик, пока несёшь...)))
  • >>> бухарь (21:48 17.05.2017):
    бухарь
    модератор Any, ты и здесь гавнишь? допзаработок на ПАИ? Неси свой пакетик, пока несёшь...)))
    у Any пакетик с калом? всю жизнь несет и никак не донести... - значит не той дорогой идет!
  • и здесь оппозиционеры?
    У матери спикера Вячеслава Володина обнаружились общие бизнес-интересы с окружением спикера
    После того, как в прессе появились сообщения о том, что владелица крупного аграрного холдинга на Смоленщине Лидия Барабанова приходится матерью спикеру Госдумы Вячеславу Володину, СМИ проявили пристальный интерес к хозяйству "Боброво". Всем было интересно узнать, как построен бизнес в семье высокопоставленного чиновника. Формально совместных деловых отношений у сына с матерью нет. Однако, как оказалось, они есть у представителей ближайшего окруженияНа ее имя, например, здесь записано два охотничьих хозяйства общей площадью почти 70 тысяч га. Правда, в 2006 году на части этой территории сроком на 25 лет был образован заказник «Новодугинский», но известно, что Володин – заядлый охотник, даже в Африку на сафари летал. Так что про заказник чиновники быстро забыли, и теперь в распоряжении спикера – сафари прямо под боком у мамы: в этом сезоне местные чиновники разрешили завалить там двух медведей и 13 лосей.
  • Брячак-клоун! Устроил акцию."Турчака в отставку". А почему не "Губернатора Турчака в отставку"? Кто знает, кто такой Турчак: Ни кто. А так сразу было бы понятно. Однако Брячак своей тупой акцией реально лижет турчаковскаий зад.
  • средняя зп в Пскове 15000-20000. Средняя стоимость коммуналки за двуху - 5000-6000.
    Хотите в евро сравнивайте, хотите в процентах... Про качество лучше умолчу, начнем с того что водопроводную воду в Таллине можно пить, нашей смывать иногда небезопасно-)... а делать графы "за воздух" у нас научились еще более изощрённо, поверьте-))
    Подоходный в России 13%, красиво, но есть маленькое НО - это берут непосредственно с вас, но перед этим работодатель платит с фонда заработной платы 30%, т.е. на налоги вы тратите примерно 40%...по прежнему налоги в РФ смешные?-))
    Страховки на авто у нас тоже никто не отменял, ОСАГО обязательно, помимо них еще есть налог на авто, который вводя акцизы на топливо нам заботливо обещали отменить, но "забыли"... сейчас мы платим и акцизы, и налог.
    Теперь активно полезли вверх налоги на землю и недвижимость, и это только начало. Если вам смешно, то еще раз посмотрите на средний заработок в Пскове. Судить о нашем благосостоянии по туристам крайне странно, некоторые из таких туристов вон рассуждают "и чего холопы опять недовольны?" Примерно также Турчак рассуждает по доходам Псковичей по автомобилям на дороге-))))
  • В Пскове средний заработок выше 20 тыс. Существенно. За счет военных в первую очередь.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...