5
 

Битый не битого...

Ольга Степанова

Сегодня только ленивый не комментирует частичную декриминализацию побоев (ст. 116 УК РФ), одобренную Советом Федерации вслед за Госдумой. Одновременно верхняя палата Федерального Собрания ликвидировала  уголовную ответственность и за неуплату алиментов, допущенную впервые (ст. 157 УК РФ), но эти изменения в уголовный закон не так сильно взволновали общественность.
  • Елена
    Ольга все верно растолковала. Неотвратимость наказания любого субъекта, в этих пресловутых бытовых разборках, требовала давно решения и однозначности. Теперь слово и дело за правоохранителям и судами, дабы дать толчок к общественному пониманию, где справедливость и наказание не вызывали бы сомнений и двусмысленности.
  • Кристофер Робин
    Боюсь, "общественного понимания" не существует. Есть общественное мнение, и крикуны, возбуждаясь на этот законопроект, работают именно с ним.
    Разумные доводы остаются за скобками.
    Но симптоматично, что женские организации Псковской области, например, Независимый женский центр, ни слова по этому поводу не сказал. Ни за, ни против.
  • А что они могут сказать? Тут надо разбираться, читать законы, иметь образование и опыт работы, как у Ольги. Остальные в общем покричали, поистерили и забыли
  • сколько не наших зэканов тусует по области
  • В эфире телеканала "Санкт-Петербург" депутат Законодательного собрания от "Единой России" Андрей Васильев заявил, что ему стыдно за свою маленькую зарплату (120-150 тыс. руб. в месяц), заставил вспомнить о солидарных с ним гражданах и гражданках.
    К примеру, об актрисе зеленоградского театра "Ведогонь" Татьяне Мазур, отказавшейся выйти за "нищебродского жениха" с зарплатой в те самые 150 тысяч.
    Или ведущей тренинга Юлии Печерской, запрещавшей своим слушательницам секс с мужчинами, зарабатывающими до 50 тысяч рублей в месяц, так как "низкоранговые самцы не должны размножаться", и разрешившей "редкий интим" с теми, кто получает от 80 до 250 тысяч.
    Как это относится к каждому из нас...- будем вымирать?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...