8
 

Божественная комедия

Константин Калиниченко

В воскресенье нас всех ждут выборы в Псковское областное Собрание и Государственную Думу. Справедливо утверждение, что парламентские выборы – важнейшие в судьбе страны. Именно в парламенте принимают законы, которые определяют вектор развития государства. И чтобы потом меньше горевать про «не те законы» или иронизировать про «взбесившийся принтер», следует относиться к выборам со всей возможной серьезностью.
  • Трезвый
    То что это комедия а не выборы автор подметил совершенно точно.
    Демократические проце-Дуры на парламентских выборах никогда к смене власти не приводят. К смене власти приводят перевороты(тайные и явные), революции и войны. Поэтому бред некоторых политиков по поводу смены власти это просто пустой звон.
    Что касается результатов правления нынешней власти.Напомню, что все самые громкие уголовные преступления совершены представителями оборзевшей элиты. Это результат правления этой власти. Результат той культуры которой они управляют. Дальше будет больше.
  • >>> Трезвый (16:58 15.09.2016):
    Трезвый
    То что это комедия а не выборы автор подметил совершенно точно.
    Демократические проце-Дуры на парламентских выборах никогда к смене власти не приводят. К смене власти приводят перевороты(тайные и явные), революции и войны. Поэтому бред некоторых политиков по поводу смены власти это просто пустой звон.
    Что касается результатов правления нынешней власти.Напомню, что все самые громкие уголовные преступления совершены представителями оборзевшей элиты. Это результат правления этой власти. Результат той культуры которой они управляют. Дальше будет больше.
    нам твои напоминания по фую! открыл инет и прочитал..., не умничай, яблочный высер!)))
  • Читайте между строк
  • молодец Костя, интересная статья
  • Автор поделился мыслями в тему. Очень актуально. Понравилось
  • КолянЪ
    Интересные измышления.

    Согласен по поводу "программных продуктов". По факту это не партийные программы, это просто декларации о том, что вот "сейчас все плохо, выберите нас и все будет отлично". У ЕР другой лозунг - "Мы тупые, но мы - за Путина, а он умный, у него есть некий план. Он его никому не говорит, потому что он разведчик, и всех карт нашим врагам раскрывать не хочет. А если что-то идет не по этому плану, то вы держитесь".

    Не согласен со справедливостью утверждения, что "парламентские выборы – важнейшие в судьбе страны". С 1993 года, когда был осуществлен государственный переворот, у нас функционирует ельциновская конституция, по которой парламент почти ничего не решает. Конституция эта не составлялась и не принималась никаким учредительным органом на это уполномоченным, а просто была кинута народу на референдум, а народ ее даже не читал (да и не было времени ее читать), не говоря уж о том, что народ вообще в таких делах ничего не понимает. Эту конституцию, позволившую Ельцину узурпировать власть и фактически проигнорировать результаты выборов в первую Думу, очень любили наши либералы типа Явлинского. Любили, пока президент не поменялся.

    Не совсем согласен с фразой "крайне опрометчиво ее (власть) менять просто ради самой идеи смены". Возможно, даже самую хорошую власть нужно поменять, если эта власть не создает возможности создать преемственный курс. Т.е. речь не о "смене ради смены", а о "смене ради возможности смены". С 1999 года так и не было создано политической силы так или иначе представляющей идеи Путина. Поддерживать его решения через нажатие кнопок в зале Думы и представлять основу этих решений, быть готовым поступить также - это совсем ни одно и то же. Возможно, этим и объясняется, почему ЕР раньше возглавлялась такой никчемной личностью как Грызлов, а теперь вот Медведевым. Мы сравниваем Путина и то, что было до него, но забываем, что в 1999 году после Черномырдина любая вменяемая личность (Степашин, Примаков, Путин) казалась отличным претендентом в президенты и имела хороший рейтинг, как только становилась премьером. Политическая система в России не сдвинулась ни на шаг по сравнению с 1999 годом. У Единства тогда были 2 вменяемых лица - Путин и Шойгу. Они же и остались. А политической программы не было тогда - нет и сейчас, министрами зачастую становятся не люди из ЕР, а некие "профессионалы", т.е. во всей ЕР порой нет людей, которым даже министерские портфели можно отдать. Что эта за "партия" такая?
  • Мои мысли скопипастил :)
  • для 22.58
    ужас, как тебя пронесло
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...