19
 

Страсти по дворцу

Константин Калиниченко

На прошедшей неделе состоялось, вероятно, последнее заседание Псковского областного Собрания депутатов 5-го созыва. Не уверен, что псковичи пристально следят за деятельностью народных избранников. Однако в этот раз депутаты приняли решение, которое не могло не вызвать бурные дискуссии. Речь, конечно же, идет о разрешении на продажу псковского Дворца бракосочетаний.
  • псковичи
    Константин Калиниченко! Вам не стыдно писать такую откровенную оправдывающую гнусь ерунду?
  • Костя, до каких пор стелиться будешь под власть. Какой толстосум прет в наглую. Не всё нужно мерять деньгами. Это ещё один из фактов уничтожения пскова!
  • Новое место должно быть больше и красивее!
  • Гладко стелешь, да жестко спать.
  • ПРАВДОРУБ
    Нужно просто сделать хороший ремонт и всё. Другого места для дворца всё равно нет!
  • В лучших традициях Киселева и Соловьева. Очередная отличная статья правдивого журналиста. Браво.
  • Раньше тоже думала,что здание нельзя продавать,ведь здание красивое,в прекрасном месте и столько поколений там женилось,а посмотрев на фотографии,ужаснулась,ведь это какое ретро. Жаль тех,кто в наше время вынужден там расписываться.
  • >>> (13:02 23.06.2016):

    В лучших традициях Киселева и Соловьева. Очередная отличная статья правдивого журналиста. Браво.
    Твой стиль утомил! Промой мозги в керосине!))))
  • предыдущим
    Не оправляйтесь против ветра! Кого ч м о р и т е? сами себя? Здание не удовлетворяет никого, маленькое, неудобное, парковки нет, машинам не повернуться не развернуться... Правильное решение о переносе в новое место!
  • Автор, сколько денег за статью получил ? А ПАИ за публикацию ?
  • а где то новое место и сколько лет ждать?
  • автору
    Да что Вам знать о сакральности данного места и о том, что псковичи из поколение в поколение не мыслят другого помещения для торжественной церемонии, кроме как во Дворце на улице Детской. Новой власти нас...ть и положить на горожан, это не их родной город, они здесь проездом!!!
  • Скурвился общественник. Наверное он им и не был.
  • Не надо только за всех псковичей!
    Для ЗАГСа необходимо другое место! Нынешнее не удовлетворяет никого! Статья в тему!
  • >>> (16:05 23.06.2016):

    а где то новое место и сколько лет ждать?
    а ты каждую неделю расписываешься? многожонец? халявщик Леня Голубков?))))
  • Позор Пскова, а не ЗАГС!
  • Так может последний абзац надо первым поставить - А ЗАГС куда? Где будет работать так называемый Дворец Бракосочетания, не будет ли он сараем, где торопливо поставят свои подписи брачующие и бегом оттуда, обойдясь даже без обмена кольцами, скорее из сарая в атмосферу праздника, кторый каждый брачующийся хочет получить в этот день! Вот о чем должен думать Костантин Калинченко, котороый собственно и является главным по тарелочкам, то бишь по женихам и невестам в нашем городе и области! Вместо этого он считает какие то мифические миллионы, и выглядит при этом не госудаственным деятелем, а мелким аферистом, укравшим денежку и не знающим, как бы ее спрятать понадежнее!
  • Известный российский поэт-песенник Илья Резник жестко отозвался о своих коллегах по эстраде, согласившихся принять участие в устроенном Лаймой Вайкуле фестивале в Юрмале. 5 июля в Юрмале стартовал четырехдневный фестиваль «Лайма Вайкуле. Юрмала. Рандеву», собравший таких артистов, как Григорий Лепс, Максим Галкин, Хибла Герзмава, Лариса Долина, Елена Ваенга, Сосо Павлиашвили, Верка Сердючка, ВИА Гра, Серебро, Интарс Бусулис, Мария Наумова и многих других. Главными спонсорами мероприятия являются Гордума Юрмалы и латвийский банк Rietumu. В связи с этим некоторые даже заговорили, что, по сути, в Юрмалу вернулась в другом обличье «Новая волна». Как известно, в 2014 году масштабный российский конкурс эстрадных исполнителей «Новая Волна» прошел в Юрмале в последний раз. Знаменитый песенник прокомментировал ситуацию следующим образом: «Такова актёрская сущность — продажная. Наши артисты в большинстве своём — беспринципные! Эта беспринципность и желание заработать, в итоге, приводит вот к таким „маленьким предательствам“.

    Илья Резник признался, что считает доводы российских звёзд о том, почему они вернулись в Юрмалу, «разговорами в пользу бедных». «Объяснение они могут найти любое: давайте дружить и так далее. У меня это не вызывает никакого уважения. Они раскрыли свою сущность, понимаете? Это — алчность. Многие построили там, в Юрмале, дворцы и особняки, и их тоже нужно содержать. Я не хочу их обличать, но для меня этот фестиваль — прискорбное событие», — заключил Резник.

  • Псковичка
    Калиниченко! Наверно Вы не пскович! И что Вы сравниваете прибалтийские города и нашу Россию? У нас можно увидеть наглядно, как используются частниками купленные здания в том числе и исторические: Шпагатная фабрика- купили и разрушается, и не собираются реставрировать! А к Ганзейским праздникам просто закроют каким нибудь плакатом, гостиница интурист - на берегу Великой! Все "пытаются" достроить, Дом Батова-с уникальной фреской, да много таких зданий в Пскове! А дом сразу у (Троицкий-Советский) моста на Запсковье! Там ведь уже люди живут, и какие-то конторы! А на него страшно смотреть! Или тоже закроем каким нибудь баннером? Теперь вместо того, чтобы созидать, мы опять продаем! Скоро весь город будет закрыт баннерами, чтобы туристы не пугались! Или распродают пока у власти, а потом, хоть потоп?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...