28
 

Выборы-2015: история с продолжением

Сергей Васильев

13 сентября на территории Псковской области пройдёт ни много ни мало 119 избирательных кампаний по выборам 1126 представителей органов власти и местного самоуправления.  В первую очередь, это довыборы двух депутатов в Псковское областное Собрание 5-го созыва, которое уже через год сложит свои полномочия. Остальные 117 кампаний – это выборы в муниципальные и волостные органы власти. В том числе во второе воскресенье сентября пройдут плебисциты по избранию главы Себежского района, депутата в опять же доживающий свой срок нынешний созыв Псковской городской Думы и народных избранников ещё трех муниципальных парламентов: Куньинского, Себежского и Невельского районов. Наконец, в единый день голосования на территории Псковщины будут выбирать депутатов всех 22-х представительных органов райцентров и их «младших» коллег из практически всех (!) волостных собраний, за исключением двух в Псковском районе. То есть осенью жителям области предстоит определить, по сути, основную долю корпуса представителей законодательных органов местного самоуправления региона. Значимости предстоящим выборам придаёт и тот факт, что они станут своего рода репетицией, генеральным прогоном или, кому как нравится, смотром резервов перед главными сражениями нынешнего политического цикла – выборами депутатов областного парламента и Госдумы в 2016 году. Псковское агентство информации решило оценить, с чем подошли представленные в регионе партии к этому «Дню Д».
  • Фактически по статье "Фаворит" - Полонская. Надеюсь народ, при выборе вспомнит нерукопожатность данной особы, убившей в свое время всё позитивное в организации многодетных семей. Эта дрянь еще в депутаты лезет! Что можно сказать, система подбирает себе подобных.
  • Буду голосовать за Шлосберга!!!
  • "...одна из руководителей подпортившей реноме скандалами с движением «Свободный берег» организации многодетных «Дети – наше будущее»..." - именно она и выступала организатором скандальной акции и пыталась втянуть других многодетных... Партия рулит)
  • >>> (10:45 19.06.2015):

    Буду голосовать за Шлосберга!!!
    А я за Иванова!
  • >>> (10:58 19.06.2015):

    А я за Иванова!
    Которого из? ))) Только не отвечайте "Игоря"... Чтоб не повторять вопрос
  • >>> (11:03 19.06.2015):

    Которого из? ))) Только не отвечайте "Игоря"... Чтоб не повторять вопрос
    Игоря - славного казака!
  • Интересный текст.
    Но слишком мало о значении волостных выборов, тем более в условиях слияния волостей.
  • я думаю шлоссятам предателям ничего не ветит
  • Автор: Е.Летов

    Границы ключ переломлен пополам
    А наш батюшка Ленин совсем усоп
    Он разложился на плесень и на липовый мёд
    А перестройка всё идёт и идёт по плану
    А вся грязь превратилась в голый лёд
    ....и всё идёт по плану ....
  • я думаю шлоссятам предателям ничего не ветит
    >>> (12:10 19.06.2015):

    я думаю шлоссятам предателям ничего не ветит
    Куда уж им, а вот девочка с фамилией Полонская преподнесена губеровскими в фаворе и у города и у области РЖУНИМАГУ!
  • Стерва
    Все так много говорят о Елене "Великой", а где почитать её профайл?
    Какие то огрызки "истории становления личности" и не более! Может Ленка сама хочет о себе рассказать кто она, каким был тернистый путь и откуда, по чьим головам во власть пробиралась, с кем извиняюсь было "69", с кем не было, но хотелось.
    Слухов много, еще начиная с Игоря "пенопластового" и заканчивая самим Андреем "Великим". Вдруг разродится!
  • Странно что мадам, еще три года назад поносящая партийцев "ЕдимРоссии" и в особенности ОПОжную молодеж партийную теперь в фаворе. Предчувствуя парирования в ключе "Одумалась, смирилась" могу сказать одно, скорее врала откровенно набиваясь в костяк единомышленников "Дети-Наше Будущее". Толи еще будет...
  • >>> (14:16 19.06.2015):

    Странно что мадам, еще три года назад поносящая партийцев "ЕдимРоссии" и в особенности ОПОжную молодеж партийную теперь в фаворе. Предчувствуя парирования в ключе "Одумалась, смирилась" могу сказать одно, скорее врала откровенно набиваясь в костяк единомышленников "Дети-Наше Будущее". Толи еще будет...
    Ну значит будет настоящим депутатом! )))
  • Предприятие
    Во всех СМИ лдпровца Игоря Иванова называют одиозным и тд. и тп. Вывод - власть его знает и боится его и это радует ))) Мы за Иванова из ЛДПР!
  • "...одна из руководителей подпортившей реноме скандалами с движением «Свободный берег» организации многодетных «Дети – наше будущее»..."
    Молодец Романов Ромка и его ставленница Полонская. В свое время так стравить и опустить две реально работающие на благо людей общественные организации дорогого стоит!!!
    ...видимо пришло время отдавать долги. Что хотела то и получит Ленусик и даже не удивлюсь если "честно выиграет" в выборах.
  • Интересно все же, кто дует в ж...., ой, попу этому "парусу" и с какой силой, чтовсего за год госпожа Полонская из "никто" превратилась стараниями СМИшных пиарщиков прям в "Крестную мать" всех многодетных, которые в свою очередь открещиваются от этой "общественницы" всеми возможными способами.
  • >>> Предприятие (17:29 19.06.2015):
    Предприятие
    Во всех СМИ лдпровца Игоря Иванова называют одиозным и тд. и тп. Вывод - власть его знает и боится его и это радует ))) Мы за Иванова из ЛДПР!
    Сам написал, сам посмеялся, да? )))
  • >>> (19:52 19.06.2015):

    Интересно все же, кто дует в ж...., ой, попу этому "парусу" и с какой силой, чтовсего за год госпожа Полонская из "никто" превратилась стараниями СМИшных пиарщиков прям в "Крестную мать" всех многодетных, которые в свою очередь открещиваются от этой "общественницы" всеми возможными способами.
    Так просто она когда-то говорила от имени этой многодетной организации - вот и стала. Других-то кроме ещё более фриковой Петровой не было!
  • >>> (22:19 19.06.2015):

    Так просто она когда-то говорила от имени этой многодетной организации - вот и стала. Других-то кроме ещё более фриковой Петровой не было!
    Ленка не дури! При живой то Петровой )
  • Елена Полонская это родственница одного из аппарата президента, если не ошибаюсь. Какая тут Петрова и ещё какие-то не понятные личности упомянотые в коментариях, тут писателям нужно голову личить, такое писать, можно только из-за зависти или не навести. Елена удачи и только в перед, не оглядываясь назад.Эти писари этого не стоят, жители города с Вами.
  • Какой аппарат президента? Что за бред? Депортированный в Россию из Камбоджи Сергей Полонский, кинувший своих заказчиков больше подходит под формулировку "ее родственник".
    Интересно что это за жители города? Многодетных спросите и все встанет на свои места и что это за штучка и как она во власть пытается просочиться.
  • С работы едет страна
    Вечерами садится она
    У экранов своих мониторов
    Телевизор дает разговоры
    Что смотреть сам себе выбирай
    Сериал криминальный включай
    Спорт, политика, драма, игра
    Каждый день превращает в сурка
    Но речь не об этом пойдет
    Про диванного критика счет
    Что живет по соседству со мной
    Покрывая всю стену слюной
    Ненавидит он эту страну
    Успешность ему не к чему
    Кроет матом блаженных господ
    Что сияют и ставят зачет
    Ненавистен ему государь
    Депутат, чиновник, бунтарь
    От артистов тошно ему
    Что поют в каждодневном бреду
    Презирает рекламу и фильм
    Что поставил автор один
    Футбол не любим и здоровье
    Пропадает от злобы крамольно
    Убогий мирок-дом ему
    Диван, папироса в дыму
    Так живет форматный бунтарь
    Телевизор и сам себе царь
    На митинги скучно ходить
    Взять транспарант, свободой облить
    Недовольное население
    Благородным умам ползновение
    Не бывать тому никогда!!!!
    Страшно быть, и бояться всегда
    Настоящим протестным творцом
    Лучше диванным быть холодцом
    Безопасней бродить по каналам
    Мазать томную жизнь, мелким каллом.



  • Санкт-Петербург — город федерального значения Российской Федерации, административный центр Северо-Западного федерального округа. Расположен на северо-западе Российской Федерации, на побережье Финского залива и в устье реки Невы. В Санкт-Петербурге находятся Конституционный Суд Российской Федерации, Геральдический совет при Президенте Российской Федерации, органы власти Ленинградской области, Межпарламентская ассамблея стран СНГ. В городе также размещены Главное командование Военно-морского флота и штаб Западного военного округа Вооруженных сил России. Санкт-Петербург — самый северный в мире город с населением более одного миллиона человек. Среди городов, полностью расположенных в Европе, Санкт-Петербург является третьим по населению, а также первым по численности жителей городом, не являющимся столицей

  • Министерство юстиции России внесло в список иностранных агентов еще шесть некоммерческих организаций, сообщает ведомство.

    В список включены Фонд поддержки свободы прессы, базирующийся в Москве.

    Иностранными агентами были признаны также три некоммерческие организации из Санкт-Петербурга: общественная правозащитная организация «Гражданский контроль», автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Ресурсный правозащитный центр» и правозащитная общественная организация «Лига избирательниц».

    Кроме того, статус иностранных агентов получили две НКО из регионов: общественная организация «Человек и Закон» Республики Марий Эл и автономная некоммерческая организация «Центр социального проектирования «Возрождение» из Псковской области.

    В конце лета в Пскове, его пригородах и ряде других регионов России прошли похорны военнослужащих, которые ранее были направлены на учения на юг России. По неофициальным данным военнослужащие погибли вне границ Российской Федерации. Официальные лица информацию о гибели военнослужащих за рубежом категорически опровергали.

    Тогда же нападениям в окрестностях Пскова подверглась группа журналистов, которые проверяли информацию о захоронениях бойцов 76-ой десантно-штурмовой дивизии ВДВ.

    Стоит отметить, что после нападения один из федеральных телеканалов показал сюжет, где утверждалось, что Лев Шлосберг получает финансирование из-за рубежа.
  • Василий Краснов +
    И не слово про непарламентские партии-дурной тон...
  • >>> (11:09 20.06.2015):

    Министерство юстиции России внесло в список иностранных агентов еще шесть некоммерческих организаций, сообщает ведомство.

    В список включены Фонд поддержки свободы прессы, базирующийся в Москве.

    Иностранными агентами были признаны также три некоммерческие организации из Санкт-Петербурга: общественная правозащитная организация «Гражданский контроль», автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Ресурсный правозащитный центр» и правозащитная общественная организация «Лига избирательниц».

    Кроме того, статус иностранных агентов получили две НКО из регионов: общественная организация «Человек и Закон» Республики Марий Эл и автономная некоммерческая организация «Центр социального проектирования «Возрождение» из Псковской области.

    В конце лета в Пскове, его пригородах и ряде других регионов России прошли похорны военнослужащих, которые ранее были направлены на учения на юг России. По неофициальным данным военнослужащие погибли вне границ Российской Федерации. Официальные лица информацию о гибели военнослужащих за рубежом категорически опровергали.

    Тогда же нападениям в окрестностях Пскова подверглась группа журналистов, которые проверяли информацию о захоронениях бойцов 76-ой десантно-штурмовой дивизии ВДВ.

    Стоит отметить, что после нападения один из федеральных телеканалов показал сюжет, где утверждалось, что Лев Шлосберг получает финансирование из-за рубежа.
    Иностранный агент это конечно плохо. Но нарушения законов РФ - нет!
    Гораздо хуже когда "кандидат" под покровом ночи......
    Ох, прокуратура заждалась.
  • >>> Василий Краснов + (12:26 20.06.2015):
    Василий Краснов +
    И не слово про непарламентские партии-дурной тон...
    Если про всех чокнутых писать, то рядом с нашей непарламентской коалицией надо будет писать и про политические планы дворника Гришки да алкаша Петровича. Перспективы "быть а не казаться" у них ровно такие же.... )))
  • 20 июня 2015 года в Донецке прошёл съезд, который был назван «Первым съездом Народных представителей оккупированных территорий». Участвовало более сорока делегатов, представляющих наиболее радикальные политические круги Украины, представляющие у себя в областях подпольные структуры, а в ряде случаев также и боевые группы.

    От Одессы присутствовал, в частности, Андрей Яковенко, ветеран вооружённой борьбы на Украине. Именно он, тогдашний руководитель комсомольской организации Одессы, организовал в 2002 году первую боевую группу на постсоветском пространстве. Его группа организовала целый ряд дерзких экспроприаций в Одессе, за счёт который финансировались забастовки, газеты и помощь политзаключённым, в том числе и в России. Он лично планировал эти операции. СБУ удалось в конце 2002 года выследить и арестовать членов группы, за этим последовало печально знаменитое «одесское пыточное дело». Яковенко отбывал свой срок на территории Донецкой области, контролируемой ДНР, и в прошлом году он был триумфально освобождён как героический ветеран вооружённой борьбы за свободу всех народов многонациональной Украины и жертва зверств нацистского режима.

    На съезде было принято решение, в частности:

    «Учредить Запорожскую Народную Республику (ЗНР), Харьковско-Сумскую Народную Республику (ХСНР) и Народную Республику Причерноморья (НРП). Указанные Республики объединить в единое государство — Союз Народных Республик (СНР)».

    Были приняты обращения:

    - Путину;

    - лидерам ДНР и ЛНР;

    - депутатам парламента Новороссии.

    В кулуарах съезда имели место довольно жёсткие оценки политики России в регионе. Съезд надо рассматривать как серьезный шаг по радикализации украинской оппозиции – никому уже неподконтрольной – и усиления партизанской войны на территории, временно контролируемой Киевом. Истеричная реакция российских «кураторов» Донбасса на этот съезд, о которой сообщили наши источники, - лучшее тому подтверждение.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...