24
 

Модные лофты в старом Пскове

Анна Цветкова

В Пскове немало заброшенных зданий, которые могли бы превратиться в стильные и современные пространства, приумножив жилой, гостиничный или, например, офисный фонд города. Вновь введенные в оборот квадратные метры могли бы обойтись не слишком дорого и при этом идеально вписались в модную эстетику лофта: с открытой кладкой и выставленными напоказ инженерными коммуникациями, с высокими потолками и большими окнами. Учитывая все выше сказанное, Псковское агентство информации решило обратиться к экспертам и выяснить, какие псковские здания им видятся перспективными для указанной «переделки». Конечно, «бесхозных» бывших заводов в Пскове не так уж и много, зато имеются другие строения, при ремонте которых может быть успешно применима всё та же идеология «ремонта под лофт». Поэтому «область поиска» мы согласились несколько расширить. Зато мы попросили учитывать районы расположения зданий: нас интересовало, какие строения, нынче как минимум не украшающие важные для развития туризма или деловой активности районы, могли бы преобразиться «из грязи в князи». И вот что из этого вышло… 
  • Автору респект! Ванькиной мэрии - КОЛ!
  • Хорошая публикация.
  • Вообще заброшенные нонеча памятники золотое дно! Выгодное вложение денег, завтра каждый квадратный метр в таких зданиях будет стоить на вес золота и инвесторы будут в буквальном смысле слова драться за эти здания!!!
  • Причем здесь И.Цецерский?
  • Шикарная идея! Замечательные здания.
    За дело?!
  • А здания продаются ? или можно так забрать?
  • Ребят не смешите любой из этих проектов требует от 150 и более миллионов рублей. У кого они есть?
  • Заметьте, что после войны разрушенные здания были восстановлены всего за пару лет и построен большой завод. И без продажи дорогой нефти. Может просто в самой консерватории нужно что-то подправить!?
  • совершенно дилетантские предложения.Любая реставрация во много раз дороже нового строительства.Тем более, что инженерных сетей к памятникам нет.Вот такие руководители охраны памятников и туманят проблему. Сама ничего не понимает, а свою глупость прячет за "сверх идею".
  • Лофты в Пскове посреди грязищи и ям )))
    Хотя я бы прикупил шпагатку себе.
  • МэндМ
    А действующие лофты в Пскове есть?
  • Считаю, что Шпагатку действительно нужно отдать частнику под проект гостиницы и спортцентра даже бесплатно, невозможно видеть этот бардак в центре.
  • Голубева развивает активность, что бы опять войти в общественную палату.
  • Тёмный

    Теперь прояснилось, почему я не принял её "Исповедь хулигана".
  • Может Ян Лузин заинтересуется?!
  • псковитин
    псковская тэц -действительно могла стать одним из культурных центров не только пскова -но и всей России -при правильном и грамотном отношении к наследию страны - а уж всякие арт и андеграунды и прочее современное искусство прямо липнет к этим стенам
  • В этот список можно добавить бывшую гостиницу "Интурист", еще одну бывшую гостиницу рядом, бывший дом Батова, бывший дом пионеров и т.д. и т.п.
  • >>> псковитин (15:58 07.03.2015):
    псковитин
    псковская тэц -действительно могла стать одним из культурных центров не только пскова -но и всей России -при правильном и грамотном отношении к наследию страны - а уж всякие арт и андеграунды и прочее современное искусство прямо липнет к этим стенам
    Предлагаю псковскую ТЭЦ превратить в центр современного искусства! Тем более , что город нуждается в таком центре!
  • Предлагаю псковскую ТЭЦ превратить в центр современного искусства! Тем боле, что город нуждается в таком центре!
    ---------------
    Теперь выкупи ТЭЦ, разработай проект и проведи ремонтно-реставрационные работы.Или ты только непонятно кому предлагаешь?
  • ГОСПОДА, а может быть кто нибудь знает, сколько хрущевки простоят по всему городу....скажите, там столько людей живет...
  • псковитин
    если кто то-хочет что бы Псков был -современным городом -пусть примет мысль -о центре современного искусства-и не надо тэц выкупать -это должны сделать -власти города
  • >>> псковитин (17:02 12.03.2015):
    псковитин
    если кто то-хочет что бы Псков был -современным городом -пусть примет мысль -о центре современного искусства-и не надо тэц выкупать -это должны сделать -власти города
    Вопрос к главному архитектору города! При правильном подходе памятники из убыточных можно превратить в прибыльные! Ибо это визитная карточка города и неплохая кормушка в будущем! Дело за инвестициями, если город не может - очередь за частными инвесторами!!!
  • Из ТЭЦ хорошая бы гостиница получилась с панорамными лифтами , вид на реку . Продайте какой-нибудь сети известной
  • Это все прекрасно! Но прежде чем строить жилые дома, прочие заведения посещаемые туристами, проверьте радиационный фон! Ведь были цеха-производство с вредными излучениями ! Пример здание типографии на Рижском, там были участки с вредными условиями труда (свинец). Но ведь не очистили! А подмазали и открыли очередной торговый центр! И ведь еще продукты продают! Работники недомогают, и не понимают от чего! Поэтому и текучка! Наш город, имел промышленность всесоюзного, оборонного значения, поэтому были такие производства!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...