24
 

Нечего терять

Алина Чернова

Резонансное и абсолютно бессмысленное убийство 35-летней Анны Левшовой во время ограбления на АЗС «Сургутнефтегаз» потрясло псковичей. Налетчики в масках, чьи личности вскоре стали известны всему городу, ради 150 тысяч рублей лишили жизни ни в чем не повинную женщину, которая не оказывала им ни малейшего сопротивления. На видеозаписи хорошо видно: Анна спокойно стояла в стороне, когда грабители обчищали кассу, а когда они ушли – неторопливо начала поднимать что-то с пола. И в этот момент на АЗС снова влетает один из налётчиков, почти в упор стреляет в Аню, которая его даже не видит, и исчезает. Этот выстрел стал для нее смертельным. Дома Аню Левшову с ночной смены не дождалась 4-летняя дочка...
  • Алина, вы правы. Но только в одном случае: если вы сами помогаете этим выросшим и никому не нужным ничейным детям. Берете бывшего детдомовца за руку и ведете по жизни. Есть такие случаи? Почему-то сомневаюсь. А так вы вещаете, как пастырь с амвона, что надо делать... А сами-то? А?
  • Алина, умница просто!
  • 16:31
    А ты не поленись погуглить, чем занимаются общественные организации, ассоциируемые с Алиной Черновой.
  • Он сделал свой выбор. Он мог сдать квартиру, работать грузчиком. Думаете в детдоме ему не объяснили, что красть и грабить это плохо?! Или взрослому мужику в 24 года нужна нянька, которая будет его вести за руку?! В 24 года давно уже не ребенок..
    Давайте тогда любое преступление оправдывать тем, что общество не досмотрело, не повлияло, не перевело преступника за ручку через дорогу. Расскажите свое мнение через несколько лет повзрослевшему 4-ех летнему ребенку оставшемуся без матери.
  • Во всем виноваты такие Алины и всякие помогайки - в попу дуют детдомовцам с детства, приучают к иждевенчеству
  • Да, Алин, перебор. Выбор у него был и он его сделал. Сам. Все оправдания - "в пользу бедных"
  • Cогласен 100%. Единственное, что возможно, не сразу дойдет (если вообще дойдет) до определенной аудитории читателей, это выводы сделанные автором из того, что интернатовцы 18 лет живут НА ВСЕМ ГОТОВОМ и после выпуска не умеют ни картошку почистить ни яйцо сварить. Интересная, новая точка зрения на резонансный факт и , пусть не однозначный, но совершенной правильный вектор из него назад, в "интернатовскую" тему. Вектор, направление которого вперед, в будущее, заставляет задуматься...
  • Хорошо написано, но на деле,увы, вряд ли кто применит..
  • У интернатовских полностью отсутствует трудовая подготовка. Это заведомо ведёт к иждивенчеству. Должны быть специальные рабочие места для такого контингента. Не забывайте, что это социальные сироты в подавляющем большинстве случаев, генетически запрограммированные на тунеядство. "Не надо быть добренькими", нужно не откупаться от них, а предоставлять возможности. Не отдельную квартиру, а комнату в общаге до 30 лет, штат воспитателей, место работы.
  • Тема запредельная. Сколько людей, столько мнений.
    Но выпущенных в жизнь сирот, бросать на произвол судьбы - преступление.
    Как им помогать? Это другой вопрос. Очень сложный. Но ответ нужен.
  • Скобарь2
    Туфта полная. И вот почему.
    Вот сколько живу, то есть лет 25 сознательной жизни, с тех пор, как эта тема, тема социальных сирот, была открыта в перестроечных СМИ нашей страны, так слышу одно и то же: они такие, потому что на всём готовом, никто не дает навыков бытовой жизни и т. д., но это правда только отчасти.
    На самом деле любой честный педагог, поработавший в детдоме, скажет вам, что проблемы у этих детей наследственные, в определенном возрасте (с началом пубертата) они выходят из под контроля, и все прекрасно понимают: и что работать надо, и учиться, и деньги зарабатывать, и все они знают, получше домашних детей.
    Да не хотят они! Воспитывай их, не воспитывай. То же самое происходит и в приемных семьях.
    Какой-то корекции дети, которых усыновляют в младенческом возрасте, да и то гены, бывает, дают о себе знать. А тех, кого отобрали у родителей в сознательном возрасте, не перевоспитаешь. Они повторяют карму, судьбу _ называйте уж как хотите, - своих родителей.
    Вот Горький, как известно, безотцовщина, в людях, бродяга, асоциальный элемент, а ведь пробился в жизни. Потому что знал, что такое труд, и что без труда ничего не будет, и презирал всю жизнь лентяев.
  • Да, согласен. Только те, кто бывает в воспитательных учреждениях, наездами, как Алина, потешить свое тщеславие на несчастных, думают, что все объясняется так просто, как объясняет нам это Алина, повторяя то, что уже на ушах навязло: на всём готовом и тыры-пыры. Моя знакомая работала в детдоме, хороший педагог, поэтому очень скоро поняла: делать из социальных сирот жертв не надо. Все их инстинкты заложены в неблагополучных семьях: девочки в 13 лет начинают совокупляться, как кошки, мальчики пить втихаря и бандитствовать.
    Дети, которые попали в детдома из нормальных семей по смерти родителей, а таких единицы, ничем таким не отличаются, и очень выделяются на общем фоне.
  • Алина уже много лет возглавляет общественную организацию Отказников нет. Ездит в детские дома и занимаетсся такими ребятами, не через подарки, а через дружбу и общение. И она имеет право на это мнение, потому, что она с этими ребятами живет. А не как мы, поездками на Новый год.
  • Юрий Викторович
    Немного знаком был с этим человеком, отличный кузовщик, так что деньги зарабатывать он умел... Просто видимо не хотел нормально работать!!!





































  • алексей
    >>> (16:31 03.04.2014):

    Алина, вы правы. Но только в одном случае: если вы сами помогаете этим выросшим и никому не нужным ничейным детям. Берете бывшего детдомовца за руку и ведете по жизни. Есть такие случаи? Почему-то сомневаюсь. А так вы вещаете, как пастырь с амвона, что надо делать... А сами-то? А?
    как я заметил что вы совсем не правы!!!! я лично выпускник ДД и все умею! мало того Алина мне во многом помогла! а то что вы тут пишете полная чушь и незнание того что действительно происхзодит!!
  • алексей
    >>> (16:31 03.04.2014):

    Алина, вы правы. Но только в одном случае: если вы сами помогаете этим выросшим и никому не нужным ничейным детям. Берете бывшего детдомовца за руку и ведете по жизни. Есть такие случаи? Почему-то сомневаюсь. А так вы вещаете, как пастырь с амвона, что надо делать... А сами-то? А?
    как я заметил что вы совсем не правы!!!! я лично выпускник ДД и все умею! мало того Алина мне во многом помогла! а то что вы тут пишете полная чушь и незнание того что действительно происхзодит!!
  • РЕБЯТА, причем тут на всем готовом, причем тут нет навыков работать, причем тут на готовой еде и на готовой квартире.... ЭТО ВСЕ не сравнить никогда и никакими мерками с материнским теплом и с отцовской любовью..... У всех детдомовцев ( не у всех конечно) есть комплекс неполноценности- видимый или невидимый....Их бессемейное детство когда- то выстреливает.... В данном случае это случилось так...
  • Получил даром - хочу еще больше, еще и еще...Не остановится человеку в стремлении к наживе.А "навяливать" ответственность за таких людей на каждого добропорядочного члена общества, который пашет всю жизнь, чтобы ту самую квартиру КУПИТЬ (а, возможно, что и не купит - денег не хватит), не надо.Это не государство им все дает, а мы с вами.Именно мы - налогоплательщики.А некоторые из них элементарно неблагодарны, равно как и дети в полных семьях могут быть неблагодарны родителям за то, что мало дали, а надо больше, еще и еще....
  • кто эта чернова -полная дура или засланный казачок -давайте всех сирот -сразу в депутаты -тогда не будет таких ублюдков - а простые дети с родителями пускай волоебят всю жизнь за комнату съемную
  • чернова -ты человек без образования -окончи хоть восьмилетку
  • не зря алина -означает -чужая
  • "Рафик невиноватий,он полний неувиновник". Не кажется ли вам,дорогие сограждане,что таких мантр мы слышим последние двадцать лет вагон и маленькую тележку.Про то,что должны платить и каяться,каяться и платить,про бесконечные Печи Холокоста(ТМ),про то,что русские варвары набегали на плодородные капказ-азиат-сирот земли,и оставляли после себя лишь больницы,школы,заводы и ГЭС.А не надо с обезъянками любых формаций сюсюкать и совать им в жопие материальных и духовных благ,от пуза.Как они сами любят повизгивать "Оказанная услуга недействительна".Так что "Только труд способен сделать из обезъяны человека"
  • личное мнение
    Нет никакой зависимости преступлений от воспитания, благотворительности или социальной среды, это только может продлить время до совершения преступлений. Всё зависит от новых встреч, как только встречаются крайне непримиримые, то сразу начинается что-то вроде охоты, кто кого уничтожит. Они могут и годами охотиться один за другим, а могут и сразу всё решить. Но пока первой встречи нет, то эта охота не может начаться. Могут ли быть случайные жертвы? Тоже нет, потому что у одного непримиримого могут быть врагами множество людей, а не кто-то один. Причин много, но их устранение тоже ничего не даст, есть только предчувствия и логические совпадения этих предчувствий. Так что, выбор небольшой, но всё-таки есть.
  • >>> Юрий Викторович (23:11 03.04.2014):
    Юрий Викторович
    Немного знаком был с этим человеком, отличный кузовщик, так что деньги зарабатывать он умел... Просто видимо не хотел нормально работать!!!





































    домашние дети ни чем не лучше!!!это я точно знаю!!и по одному человеку не судите всех пожалуйста!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...