7
 

Знал бы аксель, жил бы в Сочи

Владимир Капустинский

Сочинская Олимпиада подходит к своему экватору. Самое вкусное еще впереди, но подвести промежуточные итоги вполне можно. Хотя сделать это нынче трудно. Виной всему эффект от ухода Плющенко. Поэтому сначала немного об играх, а потом о крепости задним умом.
  • Владимир Капустинский - мне тебя жаль!
  • Ольга
    Всем "правдорубам" и "правдознайцам" могу сказать одно - миллионной доли вклада Плющенко в Россию вы не сделали и НИКОГДА не сможете сделать. Это наш национальный вид спорта - падающего толкни
  • Признаюсь: готовил материал о Плющенко, чтобы показать текст в «Народной ленте». Заодно хотел посмотреть, как теперь будет выглядеть процесс размещения информации в этой ленте.

    И прочёл статью Владимира Капустинского. И отпала необходимость выставлять свой почти готовый текст: мои взгляды на Плющенко почти совпали с мнением Капустинского.

    Плющенко был, есть и останется Плющенко. Он своими спортивными достижениями вошёл в мировую спортивную историю. Я не буду перечислять их, но советую посмотреть это в интернете.

    Ругать всегда проще. Но если критика является конструктивной, она заслуживает внимания и обсуждения.

    Пока же на сайте, особенно в комментариях, преобладает только ругань в адрес великого спортсмена Евгения Плющенко.

    Плющенко не заслужил такого негативного отношения к себе.

    Я, например, восхищаюсь его мужеством и мастерством, когда он добился просмотра своей спортивной программы катания перед специальным жюри после проигрыша чемпионата России молодому Ковтуну. И Евгения включили в состав сборной олимпийской команды. И он оправдал это доверие.

    Спорт полон неожиданностей. И в день выступления Плющенко с ним и случилось такое: он почувствовал боль в травмированной спине. И честно сообщил об этом, снявшись с соревнований.

    Трагедия? Да. Прежде всего, для Евгения: он же не полностью оправдал выданного ему аванса.

    Сейчас можно рассуждать: а если бы … Но жизнь, история, не признаЁт сослагательного наклонения: случилось то, что случилось. И надо смириться с этим и просить Бога, чтобы у Евгения сложилось всё хорошо, чтобы он мог продолжать спортивную жизнь.
  • Не дай Бог делать вклад подобный Плющенко. Если все будут предавать подобно ему свою страну, Россия исчезнет.Но...не дождетесь!
  • Я не знаю как Плющенко, а Мишин бы на такое точно не пошел
  • Да а! В спорте, как в джунглях, упал - съели!
  • Россияне всегда отличались силой духа. Сегодняшний пример - лыжник Саша Легков. В эстафете десятикилометровой гонки на третьем этапе он отыграл почти 30 секунд! И вывел команду с пятого на второе место.
    И очень трудно пришлось на заключительном этапе Максиму Вылегжанину, но он вытерпел и сохранил для России второе место.
    Эта серебряная медаль лыжников стала первой в эстафетных гонках России и первой в Сочи.

    Если бы Плющенко позволяла спина, он тоже боролся бы до конца.
    Но в данной ситуации он прав, снявшись с соревнований. Тем самым позволил людям любоваться фигурным катанием в своих показательных выступлениях. А не красоваться перед ними в инвалидной коляске.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...