14
 

Россия - щедрая душа…

Николай Медведев

Перед Новым годом принято загадывать желания. Поделюсь заветным: хочу, чтобы Дед Мороз ответил на вопрос: есть в стране деньги или где? Если судить по мрачным лицам чиновников в регионах, то их нет, и в обозримом будущем не предвидится. Долги, бюджеты, построенные по принципу "тришкиного кафтана" - такова суровая реальность ЗаМКАДья. А вот если послушать ежевечерние мантры от благополучных комментаторов с Первого канала, то складывается впечатление, что у нас баблосов, как у дурака фантиков. Ну не вписывается в парадигму тотальной экономии широкий жест в сторону Украины в виде 15 млрд американских долларов "братской помощи". Да и если уж мы на самом деле собираемся в следующем году еще туже затянуть пояса, то и Белоруссии вряд ли что-нибудь должно было обломиться. Не знаю, кому как, но лично меня жаба душит.
  • и меня жаба душит. У нас в стране столько проблем по жизни, а друзей-нахлебников хоть отбавляй
  • В городах и далёких станицах О тебе не умолкнет молва, Дорогая моя столица, Золотая моя Москва! Над Москвою в сиянии славы Солнце нашей победы взойдёт. Я приеду в мой город могучий Где любимый наш Сталин живет. Будем вечно тобою гордиться, Будет жить твоя слава в веках, Дорогая моя столица, Золотая моя Москва!
  • Народ мы такой горемычный. Россия богатейшая страна, масса природных ресурсов, а мы всё плачемся? СМИ вещают: сезонные депрессии, авто понос на дорогах, информационные войны,- повышают стресс, делают нас майданутыми резидентами. Человечество нашло массу средств для выздоровления: бани, церкви, театры, библиотеки,,,,-природа наконец.
  • Чернь
    "Коню понятно, что эти деньги хитрый Янукович никогда не отдаст" Судя по всему автор - конь. И все видит из своей конюшни через призму положенного в кормушку овса. Вообще раздражают "умственные" рассуждения местечковых мыслителей... Автор в политике - лох и чайник. Не позорился бы, печатая такие опусы для дебилов
  • черни... С новым годом! Счастья, здоровья и всего самого радостного - всего того, чего так в этой жизни не хватает - автор
  • Чернь
    И Вам не хворать! И с праздниками! Если был груб - простите мя, неразумного. Просто ответьте: откуда Вам известно, что Янукович ничего не отдаст? И еще - бабки для Укрии взяты из кубышки, то есть ценные бумаги США и Европы поменяли на бумаги украинские. И что, мир рухнет теперь? Что нам важнее - американские фантики или дружественная страна под боком? Про Белоруссию - мы живем, вроде, в Таможенном союзе и имеем друг перед другом обязательства. Деньги никто просто так не дарит. Их вообще не дарят.
  • Да, деньги не дарят... Но Россия особая страна - у нас все вытанцовывается наоборот.
  • Коню понятно, что эти деньги хитрый Янукович никогда не получит, вот в чем вопрос! и как было не раз, опять Россия будет два раза в год кликушествовать, обвиняя Украину в якобы воровстве газа! то есть будет продолжаться то же самое идиотическое противостояние России и Украины, пока Украина окончательно не расплюется с Россией, и не станет просто Европой! А Россия так и останется стоять враскоряку, ни назад, ни вперед, ни в Европу, ни в Азию, свой особый путь - стояния на пеньке, с подогнутой ногой, неудобно, зато не как все!!1
  • Чернь
    "пока Украина окончательно не расплюется с Россией, и не станет просто Европой" Насколько я знаю, Украина - и есть Европа. Если же Вы о ЕС, то Украина никогда не будет ЕС. Даже если будет - имеется другой аспект: она будет еще одной Румынией в ЕС, а что такое Румыния сегодня, думаю, разъяснять не требуется... У России же - иная миссия - она собирает земли, растасканные из-за предательства. И говорить о цене в таком вопросе не стоит.
  • Три лидера славянских народов, договариваются, видимо, на русском, а учёт ведут в американской валюте?
  • белорусам еще 450 млн отвалили. кто бы скобарям подбросил?
  • В новогоднюю ночь 2 млн украинцев на майдане пели гимн. Никто не работает, только поют. С каких, спрашивается,они отдадут долги:-)
  • Банально.
  • что такое Румыния сегодня, думаю, разъяснять не требуется... __________________________ Требуется разъяснять, какой будет Румыния завтра. Выздоравливать от совка всегда болезненно, особенно если природными ресурсами не богаты, а значит, "Родиной торговать" не получается. Работать надо. Вспоминай об этом всякий раз, когда садишься в свой кредитный "Логан" ( он же "Дачия" ) или ЛАДА-Ларгус ( тоже не Жигули, а "Дачия" ).
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...