12
 

Плагиаторы против академиков

Александр Донецкий

Итак, как и ожидалось, президент России Путин подписал-таки скандальный закон, названный остроумцами "законом об Академсервисе", а на официальном воляпюке именующийся "О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Как сообщила в пятницу пресс-служба Кремля, глава государства подписал также указ "О Федеральном агентстве научных организаций".
  • АНТИВИРУС
    Дорогой Саша, вот ты свободный лирик, но толчина то от тебя не велика, как публициста, слова знаешь, а мысль на уровне типичного обывателя. Поэтому когда ты оберёшься писать о глобальных вещах, то это как раз и напоминает "старый анекдот". Тысячелетиями, великие умы, в том числе и академики, свободно решали задачу эффективного управления обществом и ничего лучшего придумать не смогли кроме демократии. Сами признают, что она не совершенна, но на сегодняшний день другого нет. В России совсем недавно, власть была в руках такой же кучки кремлёвских академиков, как сейчас в РАН. Результат от правления старцев печальный, появились в "пансионате" "молодые академики" Горбачёв и Ельцин и вся коммунистическая академия рухнула вместе с заводами и фермами. А РАН, что другими нитками шита? Теми же самыми, коммунистическими. Потому академики и молчат, просто тогда будут доведены до гласности упрямые факты разворовывания народного добра, а стало быть последует участь "табуреткина". Советую тебе Саша дождаться новой истории России, в которой будет и про РАН. А пока прислушивайся к моим советам.
  • Саша взял под козырек.
  • Портвейн 777
    Взять к примеру театр. Не принадлежат храмы Мельпомены ни актерам, ни худрукам, ни даже управительницам вешалок, с которых, говорят, все и начинается. Все имущество управляется управляющими управленцами. Примы разъехались по миру, вторы пошли по миру. Молодые оптимисты голосят с театральных амвонов арии, раздвигают ноги танцовщицы и танцоры, трагики вещают в сердцах: "Доколе?!" Мечтают об Wiener Staatsoper и Metropolitan Opera. Пассаны "Минкультсервиса" заботливо реставрируют старые театральные здания и строят новые коробки. Мечтают о Miami Beach и Palm Jumeirah. Или взять к примеру вооруженные силы. Тьфу! Один сРАНч.
  • К чему это? Сравнение с театром, как минимум, некорректно.
  • А Портвейн оказывается прилично владеет словом. Думаю его спич ирония на стиль Саши. Очень даже очень и даже местами покрепче кофе эспрессо.
  • Портвейн 777
    Спасибо.
  • юрий михайлович
    Этот вопрос уже закрыт. На повестке дня - отопление.
  • Кто-то заметил Портвейна. Слава Богу! А Донецкий? В своей манере рассказал для непонятливых об Апокалипсисе Академии, чем многих хотел напугать. Но одумался, сообщив: "Впрочем, не хотелось бы спешить с выводами и людей смешить. Впереди три года реформы, отпущенной академикам сверху. По плодам её и увидим, так ли страшен закон, как его сейчас малюют.". Вот с этого и надо было начинать, Саша!
  • портвейн -по моему хлебнул портвейна -молчит молчит а как хлебнет -так из него и поперло
  • У нас все муниципалитеты стоят с протянутой рукой "на мороженое". Это политика Кремля: формально иметь независимые институты (типа субъектов, республик, самоуправления, выборов, вот и РАН добавилась), но держать их на коротком поводке. История СССР его (Кремль) ничему не научила.
  • А нафига нам нужна Академия, если у нас Жирик старший и Жирик младший - доктора наук??? Нету у нас давно никакой академии, осталось одно имущество, которое и поделили ПЖиВовцы.
  • правильно! согласен с последним. На фиг не нужна.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...