6
 

Пилить или не пилить?

Николай Медведев

Общественность Пскова встревожена сообщением о том, что в скором будущем начнется реконструкция двух центральных улиц города  - Пушкина и Ленина. Саму по себе эту новость нельзя отнести к категории "горячих". О том, что эти работы уже запланированы, было известно давно, но обеспокоенность жителей областного центра объясняется сразу несколькими довольно вескими причинами.
  • эти бы слова да боженьке в уши...
  • В Карелии, в городе Кондопога, построили дворец молодежи. Так вот там все полы, лестницы из натурального полированного гранита сделаны, и стены частично тоже этим материалом облицованы. А еще там установили настоящий орган, и 1 сентября проводят праздник для школьников. Все это стоило немалых денег. Однако руководители города не пожалели денег, объясняя это тем, что дворец построен на века, и им будут гордиться не только нынешнее поколение, но и будущие. Кондопоге есть чем гордиться. А чем будет гордиться Псков, если замостит улицы Пушкина и Ленина не гранитом, а дешевым ширпотребом в виде плитки тротуарной из дерьмовой смеси песка и цемента? Как стоит такая плитка - наглядный пример остановок у Летнего Сада: через год вся развалилась и стала труднопроходимой. Так для какой цели эта реконструкция: украсить на века город, или "освоить" деньги очередной программы туристического кластера, и с позором кануть в лета?
  • Производитель дешевой плитки, очевидно чем-то близок, дорог и угоден производителю работ или заказчику в отличие от производителя гранитной плитки и псковичей.
  • на гранитной плитке много не украдешь, да и производят ее, наверняка, "не очень близкие" для заказчиков товарищи, вот и вся разгадка! а то, что это будет очередной долгострой, и к бабке не ходи, достаточно примеров перед глазами! и главное, что и денег уже нет, а на набережной конь не валялся, а в детском парке куча недоделок, и главное, что сразу бросается в глаза - та же дешевая тротуарная плитка, на нее видимо и ушли все средства!
  • Все сметы обнародовать.
  • Кирилл
    Главное что бы наша общественность и Шлозберги разные, начали свою деятельность по защите этого места до начала проведения работ. А то получится как с набережной. Где эти господа были раньше не понятно. Но почему то когда работы начались они были тут как тут со своим не согласием.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...