9
 

Сеть, ложь и видео

Александр Донецкий

У так называемого "пиратства" в нашей стране давние традиции, можно сказать, на государственном уровне. Объяснялось всё противостоянием двух систем, то есть существованием как бы двух параллельных миров, обитатели которых встречались друг с другом исключительно в качестве пришельцев из космоса. Отсюда и последствия. Допустим, отечественные кинодеятели не шибко заморачивались на счёт авторских прав и преспокойно использовали фонограммы зарубежных исполнителей, понимая, что никто их за воровство творческого продукта к уголовной или административной ответственности не привлечёт. И не только кинодеятели...
  • Дети композиторов рублевых миллионеров собирают свою долю.
  • Глупый закон!
  • Вдовы, дети, внуки, правнуки все кормятся за счет мертвецов. Авторское право на наследников, кажется, распространяется на 70 лет после смерти автора. Пора прикрыть эту кормушку!
  • Я сделал подшипник на заводе. Его продали автовладельцу. Этот автовладелец весь период времени, пока катается на своей тачке, где установлен сделанный мной подшипник, отстегивает мне авторские. Если я купил DVD-болванку и записал на нее фильм зарубежного автора, то поскольку Никита Михалков гребет по 1% с каждой болванки в какой-то непонятный фонд , он этому автору перечисляет бабло в виде "авторских"? Как он узнает, кого сколько раз скопировали и кому сколько отстегнуть? Про авторстов можно рассуждать бесконечно. Я считаю, авторство должно заканчиваться сразу, после первой продажи авторского продукта, как у куска колбасы. Продал, бабло загреб - и свободен! Дальше - только право владения покупателя. И никакого авторства!
  • Правильно!
  • Александр, второй раз удивляюсь. Вы действительно за воровство? Или 1-2 доллара за скачать кино - это дорого?
  • Светлана Хоркина
    Любое рейтинговое кино окупает себя за 2-4 недели мирового проката, все остальные отчисления автору это уже верх тупости. давайте деньги за выкаченный газ и нефть, делить поровну на всех жителей страны, вот этот закон будет правильным, а ваше вшивое "пиратсятво" попахивает нехваткой денег у клана Михалковых! Когда только нажрутся!
  • Или 1-2 доллара за скачать кино - это дорого? __________________________________ Все дело в том, кому эти 1-2 доллара: владельцу фильма или автору, который этот фильм уже ПРОДАЛ владельцу и свои 1-2 доллара уже поимел? Учуял разницу? Если, к примеру, тебе по выписке из больницы поставят "клеймо на лоб", что ты вылечен в такой-то больнице таким-то врачом, слабо тебе выплачивать "авторские" по 1-2 доллара врачу ежемесячно по гроб твоей жизни? А то, заколебали, авторские какие-то понапридумывали! Автор - произвел, продал, получил бабло и забыл. Начал новое производить на продажу - И ВСЕ. Никаких пожизненных авторских!
  • Глупые люди, глупая страна.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...