24
 
  • Парфенова
    На территории кремля есть Довмонтов город, а есть "пустоватое место" за собором. Разрешить возвести пяток 100 этажек, тогда весь Псков уместит ся и навсегда покончить с историческим Псковом. После этого можно город называть дачное местечко Луга1, Луга2, Луга3...Можно после этого строить что угодно и где угодно. Савицкого поблагодарила за "исторический ЦУМ" из серого шифера и зеркального стекла. "Замечательно" вписался в исторический стиль центра Пскова. После такого ляпа можно весь Псков перековеркать... Вопрос к прессе...а где господин Савицкий платит большие налоги? по прежнему в офшорной зоне в Ингушетии?
  • а где господин Савицкий платит большие налоги? по прежнему в офшорной зоне в Ингушетии? -- Браво, Таисия Парфенова! Хоть кто-то напомнил этому жулику про его суЧность.
  • А мне всегда становится радостно на душе, когда подъезжаю по Гдовке к Пскову и первым меня приветствует величественный Троицкий Собор.
  • Опять те же "грабли" - отсутствие гл. архитектора города, градостроительной политики, комплексных долгосрочных и краткосрочных планов развития города и отсутствие преемственности при смене руководства - и в результате имеем то, что имеем. Печально! Очень.
  • Крики "к черту это ваше старье, к черту вашу культуру" действительно показали "лицо" людей. А, если сказать прямым текстом - рыло. А потом они еще очень шумно кричали, что не хотят жить в землянках. Хотя с таким отношением к истории им в землянке самое место. На крайний случай, пусть уезжают на окраины Питера, там они получат все, чего вполне заслуживают.
  • Интересно, кто проектировал ЦУМ в Пскове? Автор известен? Или экскурсоводы стыдливо умалчивают ответ? В потере лица Псковом виновен и этот неизветный архитектор и заполошный крикун Савицкий, потерявший похоже на старости лет не только бизнес но и все остальное.
  • Интересно, а у пожарников есть автомашины с лестницами, достающими до высотных этажей на случай экстренной эвакуации проживающих там людей? И когда это, интересно, к нам пожалуют 800 тыс. туристов? Только если в сладком сне. А Савицкий, мягко говоря, зарвался. Ольге - респект.
  • Депутат Савицкий! Защищая беспредельщиков-предпринимателей вы разрушаете государственные устои. Закон суров -но это закон и исполнять его должны ВСЕ. Эта истина для нашей Родины дороже вашего миллиарда.
  • Вот представьте: что было бы если бы ИС стал президентом? Или на худой конец губернатором...
  • Сова жулик и прохиндей, его магазины орбита - были такие каждые полгода меняли фирму и название чтобы налоги не платить, а продавцов увольняли и заново набирали не платя при увольнении зарплату, так что о налогах депутат комунист лучше бы помолчрл, не так ли господин бесСовицкий?
  • Савицкий типичный бизнюк с завышенным самомнением. Антикультурный элемент. Массовка явно проплачена.
  • Это публичное слушание- сплошной цирк со стороны застройщиков. Беспрецедентное враньё, бабы-кликухи, явно работающие за деньги. Самоуверенность и наглость. Пипл схавает. 90 вернулись! ВОРЮГИ -теперь воруют духовные ценности!
  • Ольга, умничка. Ничего не добавила, а оставила читающему самому сделать вывод из состоявшегося ШОУ! Вот это и есть журналист-профи!
  • Инна
    В Европе давно не строят многоэтажное жилье, там хорошо работают социологи, и есть положение, что в свое жилье, в свою крепость я должна зайти с отдельного входа не пересекаясь с соседями, а сделать это на 16 этаже не возможно, плюс ко всему там есть разъяснение того, что психологическое состояние человека находящегося выше 4 этажа становится агрессивным. Поэтому Европейские города и растут в ширь. Про нас я даже говорить не хочу, у нас все решают деньги, о людях ни кто не думает.
  • Пьеса Ольги мне понравилась (новый жанр для неё?). И целиком поддерживаю послесловие: надо Псков расширять вширь, а не ввысь. А вот эта фраза "… они и горюют, что безвозвратно утратили все свои древности. Псков, по крайней мере, в его исторической части, ещё имеет все шансы стать таким же …" может быть прочитана так: Псков тоже имеет шансы утратить все свои древности. Мне кажется, что надо яснее выражать мысли, чтобы исключить двоякое толкование текста.
  • sobak_a
    Даже грустно:до чего все очевидно..Если бы была жесткая реакция на нарушения "золотой набережной","дома десантников", домов на Некрасова,обсуждать сейчас было бы нечего..А так, ползучая борзость..Не дали тем по рукам вовремя, теперь каждому можно.Если сейчас это не отстоим, забудьте про туризм,кластер, ЮНЕСКО,и пр.Все понесется вскачь.Мы станем захудалым "клоастером", не то что туристам, самим противно смотреть будет, плюс еще нынешняя грязь в городе.Напротив самого Админа города срач и мусор,дворника нет убрать,что говорит о такой коррупции в ЖКХ...Хуже всего: НЕ БУДЕТ ДЕШЕВОГО ЖИЛЬЯ! Ни на тысячу не подешевеет кв.м. ,накрутят по полной,кто ж откажется?
  • псковичкак
    Да, очень грустно. Сами по себе дома очень неплохие в архитектурном смысле. Но кто же разрешил построить их на ТАКОМ месте? А Савицкий , видимо, был в другой Европе, там даже на СОБСТВЕННОМ участке не дадут построить "высоко и красиво", это строго отслеживается. Савицкий или лжёт, когда аргументирует свою позицию европейской традицией, или просто не знает, о чём говорит. Поэтому в Европе есть ГОРОДСКОЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ПЕЙЗАЖ уже столетиями. А В Пскове его угробили Савицкий и неграмотные жадные архитекторы. На стороне Шлосберга я здесь полностью, хотя это и не герой моей жизни, но здесь он абсолютно и безнадежно прав. КАК ЖАЛКО ПСКОВ. Ну, и конечно, права автор - дешёвое жильё в Пскове -демагогия, миф.
  • Хорошая статья. Только бабло всегда побеждает...иээх.
  • Дружно проголосуем против ТУРЧАКА - вот вам и Псковская БОЛОТНАЯ,тогда наши ОНФисты почешутся. Деньги ЗЛО, а история вечна!
  • Побеждает безразличие, лень, тупость, а не деньги. Деньги всего то- средство, а не цель, и с этим можно бороться.
  • Всегда найдется как нить умный (17:35( считающий своем мнение догмой. Бабло всегда побеждает.
  • Если ужас в виде принятия псковскими депутатами новых Правил застройки и землепользования состоится, то даже подобной отдушины ( возможности высказать протест против беззаконной застройки) для людей, болеющих за Псков, не останется. Мечта Савицкого сбудется - решать, что, как и где строить, будет "налогоплательщик", а реально - дядя с деньгами, но без вкуса, чести и совести. Как он сразу заткнулся, заговорив о Москве! Нагромождение высоток, торговых центров, забитые машинами дворы и непробиваемые дорожные пробки - вот наше светлое будущее? Создатель этого "города для людей" Лужков сам-то предпочитает уютное шале в приволье Альп. Сколько можно говорить - городу нужна комплексная застройка, с решением всех проблем - транспорт, парковки, детские сады, школы, площадки для отдыха и т.д. и т.п. А строить ж/б гетто из высоток с запредельной ценой за квадрат жилья и называть это европейским уровнем комфорта может только человеконенавистник. И почему в городе нет программ по строительству домов социального найма? Почему только - покупка? А всех депутатов, которые проголосуют за новые ПЗиЗ, надо будет вывесить на доске позора с надпись - "они способствовали уничтожению Пскова". И туда же - ретивых застройщиков. Народ должен знать своих "героев" в лицо.
  • А что это Полякову никто вопросов не задал по домам на Алёхина? Там у жителей масса проблем с "комфортом" обещанным, не говоря о тех жителях пятиэтажек, которым новостройки свет солнечный напрочь загородили. А сети инженерные рассчитаны на подобное высотное строительство? По генплану там не выше пяти этажей, нагрузка на сети соответствующая. Про пожарных уже упоминали. И это - европейский уровень? Или рассчитывают, что со временем эти дома действительно превратятся в гетто для мигрантов, как это произошло в Америке и Европе?
  • скобарь вася
    Вот напали на Игорька..Вернет коммунистов с И Виссарионовичем и будем жить в "сталинках" и Оля и обманутые застройщики..сибирь ведь тоже русская страна- власть и служки градостроительные где были на момент согласования проекта ? На одни и те же грабли который раз.. Одни визги - по Десантников. Алехина. И Поляков - уедет застраивать Писковичи тк городские . воопиковские. достали воем бездействием профаванацией..Надо ли упоминать набережную.детский парк...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...