0
 

Трепов Геннадий Александрович

- Здравствуй, Саша! - поздоровался Геннадий с другом на греческом языке. На том конце провода пауза... Александр не сразу узнал его голос. Они не виделись более 20 лет…

Псков
На фото: Геннадий за разговором с другом детства

С 5 лет знают они друг друга. Жили в одном дворе в районе Гелаури города Кобулети в Грузии. Ровесники Генка и Сашка бегали на речку и целый день ловили бычков, купались, плавали. Считалось, если не умеешь плавать в 7 лет – ты не мужчина.

Псков
На фото (слева направо): Геннадий Трепов, его брат Сергей и друг Александр Мурузиди

Из ярких воспоминаний юности у Геннадия осталось сватовство друга. Когда привезли родители Сашу к красивой, богатой невесте. Достаток измерялся мандаринами, а точнее плантациями мандаринов. В те времена можно было сдать фрукты и получить деньги на два автомобиля марки "Жигули". А Сашка отказался. "Нравится тебе она? Забирай и живи", – сказал он тогда отцу. И женился на полячке, родились у них две девочки.

Псков
На фото: Александр Мурузиди в годы службы в армии

Друзья отслужили в армии. Геннадий - в Грузии, Александр – в Беларуси. В 1974 году Геннадий Трепов уехал в Псков учиться. Здесь началась его самостоятельная жизнь. Окончил Политехнический институт, женился, работал на ЖБИ-1. Как-то раз с супругой они съездили в Грузию на праздник Святого Георгия и провели его вместе с другом детства Александром Мурузиди, который с семьёй впоследствии уехал из Грузии вначале в Днепропетровск, а затем к родственникам в Грецию. Вернувшись в Псков, Гена не забывал Зику (так он называл своего друга). Переписывались, пока не началась перестройка. Приблизительно в 1989 году они последний раз звонили друг другу.

Псков
На фото: Александр готовит шашлык

В 1997 году Геннадий приезжал в родные места навестить отца в Грузии. К тому моменту родители Зики уже умерли. Дом через дорогу был заколочен. А он так надеялся увидеть Сашу… Все эти годы мечтал встретиться и пообщаться с ним. А знал только, что его адрес - "Греция".

 

Сегодня Геннадий работает мастером цеха на ТЭСО. Дети – дочка Наталья и сын Александр - выросли, выучились и живут в Москве. И теперь, много лет спустя, очень приятно было Геннадию услышать голос друга детства.

 

Оказывается, ему операцию на сердце сделали. В остальном, всё нормально. Свой дом. Фрукты-овощи круглый год. Александр, конечно, пригласил его в гости и Геннадий, конечно, поедет. Да и жена всегда хотела побывать во Франции, Италии или Греции. Уже узнали, сколько билеты стоят на самолёт, но, возможно, отправятся на долгожданную встречу на поезде. А пока Александр сам будет звонить, Геннадию запретил. Дорого.

 

Их встреча состоялась благодаря заявке на сайте программы "Жди меня". Дочь Александра написала в редакцию с просьбой помочь отыскать друга отца.

 

"Я ищу своего друга детства. Мы выросли в районе Гелаури города Кобулети. Его зовут Трепов Геннадий Александрович (1953 года рождения). Насколько мне известно, он проживает в городе Пскове. Я живу в Греции. Город Килкис. Друг отзовись. Тебя ищет Мурузиди Александр Георгиевич или просто ЗИКА".

Псков

На фото (слева направо): друзья детства Саша и Гена

Сколько таких заявок? Тысячи. Сколько приходится ждать долгожданную встречу?.. Псковское агентство информации выступило с инициативой помочь в розыске людей на территории региона. Александр и Геннадий – первые, кому силами нашей редакции удалось помочь. Мы искренне рады за них, за всех, кому удается находить друг друга.

 

Если и вы разыскиваете кого-то, пишите: 127000, Москва, улица Академика Королева, 12, передача "Жди меня". В письме укажите имя, фамилию и отчество того человека, которого желаете найти. Дату его рождения и историю, где, когда и при каких условиях оборвалась связь. В письмо вы можете вложить копию фотографии, именно копию, поскольку документы не возвращаются. А также укажите свои координаты, как редакция сможет с вами связаться. Если это в наших силах, то редакция Псковского агентства информации поможет в розыске.

 

Анна ЦВЕТКОВА,

Псковское агентство информации

Анна Цветкова
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...