0
 

Прокуратура подтвердила законность досрочного голосования в ТИК Пскова

Прокуратура Пскова подтвердила, что продление территориальной избирательной комиссией (ТИК) Пскова досрочного голосования до 20:00 часов было законным, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Избирательной комиссии Псковской области.

В связи с проведением ТИК Пскова досрочного голосования на выборах депутатов Псковской городской Думы шестого созыва, принимая во внимание повышенный интерес участников избирательного процесса и средств массовой информации к досрочному голосованию, Избирательная комиссия Псковской области обратилась в прокуратуру города с просьбой провести проверку нормативно-правовой обоснованности решения о продлении досрочного голосования по просьбе командования военной части.

Проверка установила, что все заявления о досрочном голосовании подписаны военнослужащими, личные данные указаны полностью, в том числе, имя и отчество. В каждом заявлении указана причина досрочного голосования - командирование, исполнение воинского долга, исполнение государственных обязанностей. Фактов неуказания причин досрочного голосования не выявлено.

Оснований для принятия мер прокурорского реагирования нет.

Версия для печати
  • Сюжет
  • Выборы-2017
«Яблоко» проиграло суд по отмене итогов голосования на выборах в гордуму Пскова Николай Цветков о выборах в Гдовском районе: Избиратели голосовали за кандидата, а не партию Лидер псковской «Родины» Вилков снялся с выборов главы Гдовского района Досрочное голосование на выборах главы Гдовского района начнётся 1 ноября «Справедливая Россия» определилась с кандидатурой нового депутата Псковского облсобрания Зарегистрированы все шесть кандидатов на выборы главы Гдовского района Лидеры оппозиционных фракций ПОС прокомментировали итоги муниципальных выборов ЦИК России подтвердила законность действий Николая Цветкова по информированию избирателей Прокуратура подтвердила законность досрочного голосования в ТИК Пскова Новый созыв Великолукской гордумы переизбрал Козловского главой города и назначил 5 его заместителей


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...