0
 

Псковские подростки стали чаще сбегать из дома, заявил прокурор региона

Псковские подростки стали чаще сбегать из дома, заявил прокурор Псковской области Сергей Белов на координационном совещании по обеспечению правопорядка 10 апреля, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

За 2016 год и первый квартал 2017 года в регионе зафиксировано более 250 уходов несовершеннолетних из дома. Происходящее Сергей Белов назвал «тревожной тенденцией». «Если подросток уходит из дома, значит там что-то неблагополучно», - отметил он.

По его словам, все материалы по уходам детей из семьи будут проверяться на наличие состава преступления, предусмотренного статьёй 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Он также прокомментировал ситуацию с расследованием самоубийства подростков, произошедшего в ноябре 2016 года в Стругах Красных. «Уголовное дело ещё не окончено, сроки продлены», - сказал Сергей Белов. От других оценок прокурор отказался.

Начальник Управления соцзащиты Псковской области Армен Мнацаканян назвал ситуацию с уходами подростков из дома «палкой о двух концах». «Есть решения, чтобы детей незаконно не отбирали у семей. Органы опеки заходят в дома только с полицей, потому что иногда даже с ножами на сотрудниц кидаются», - отметил он и добавил, что органам опеки «поставлена задача действовать жёстко». 

Версия для печати
  • Сюжет
  • Трагедия в Стругах Красных
«Бонни и Клайд»: в Тюмени поставят спектакль по мотивам трагедии с подростками в Стругах Красных В Омске в прокат запустили фильм о псковских школьниках На YouTube появился клип Арбениной по мотивам трагедии с подростками в Псковской области (ВИДЕО) Диана Арбенина презентовала новый клип по мотивам трагедии в Стругокрасненском районе (ВИДЕО) Режиссер Александр Хант ищет актеров для фильма о стругокрасненских школьниках «Ночные Снайперы» снимают новый клип о погибших в Стругах Красных подростках Обладатель Гран-При кинофестиваля в Карловых Варах пишет сценарий фильма о покончивших с собой в Стругах Красных подростках Следователи: Смерть подростков в Стругах Красных наступила до начала операции по проникновению в дом Начальник УМВД по Псковской области: Психологическая служба полиции была не готова к ситуации с подростками в Стругах Красных Самоубийство подростков в Стругах Красных начальник полиции Псковской области напрямую связал с «группами смерти» в соцсетях


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...